Перейти к содержанию
    

Вопрос по Reference design

Рассматриваю применение LNA QPL9065. В Reference design по выходу стоит делитель R9, R10. Возник вопрос а зачем? На согласование не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное как в НЧ схемах. понижение добротности на выходе, слив по DC. может он вообще условно-стабильный, и такой резистор его успокаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю применение LNA QPL9065. В Reference design по выходу стоит делитель R9, R10. Возник вопрос а зачем? На согласование не похоже.

Можно не ставить,тем более, если это в составе схемы.

Но, на самом деле, сначала берутся S-параметры и всё это моделируется в тракте.

Изменено пользователем enom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не ставить,тем более, если это в составе схемы.

Но, на самом деле, сначала берутся S-параметры и всё это моделируется в тракте.

Так для чего они?

Я запрашивал S параметры. Дали только от борды. de-embedded нету. Снять с самого камня у меня возможности нет. Знаю, что можно de-embedded сделать через ADS, но опыта нет в нем большого. Если кто может помочь сделать de-embedded S параметры буду благодарен.

Изменено пользователем hik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Reference design по выходу стоит делитель R9, R10. Возник вопрос а зачем?

R9 - делает безусловно устойчивым усилитель. R10 - скорее всего снимает электростатический заряд с проходных конденсаторов во время работы встроенных переключателей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R9 - делает безусловно устойчивым усилитель. R10 - скорее всего снимает электростатический заряд с проходных конденсаторов во время работы встроенных переключателей.

 

Полностью поддерживаю. Резистор R9 убирать нельзя, загенерит усилитель скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R9 - делает безусловно устойчивым усилитель. R10 - скорее всего снимает электростатический заряд с проходных конденсаторов во время работы встроенных переключателей.

 

 

Полностью поддерживаю. Резистор R9 убирать нельзя, загенерит усилитель скорее всего.

Капнул информацию. R9 действительно стоит для стабилизации усилителя, R10 стоит для увеличения скорости переключения режимов Bypass/LNA.

 

Всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем hik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...