Перейти к содержанию
    

Тоже самое только еще и в PCAD

Я вот не понял -- плата вроде двуслойная, а некоторые GND-площадки подсоединены к via, которые в итоге просто висят. Или я просмотрел внутренние слои?

 

Еще... Питание (VDD, VCC) разведено не звездой и не полигоном, а шиной.

 

GND у конденсаторов при кварце как-то лихо закручена -- это на основании каких-то рекомедаций (не встречал таких)?

 

P.S. Смотрел PCAD'овский вариант.

 

[ADD]

Виноват -- полигоны оказывается были не за pour'ены. Насчет GND -- снимается. Наверное, в AD они залиты -- иначе вам на производстве так и сделают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное имеете ввиду полигоны по углам?

Кондеры кварца считаете лучше с полигоном соеденить? Просто читал где-то что кондеры кварца надо

соединять с vss МК.

Звезду как мог нарисовал.

Изменено пользователем Mukhanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное имеете ввиду полигоны по углам?

Кондеры кварца считаете лучше с полигоном соеденить? Просто читал где-то что кондеры кварца надо

соединять с vss МК.

Звезду как мог нарисовал.

Ну вообще у меня (открываю 2006 PCAD'ом) все полигоны на top'е не залиты.

 

Насчет кварца я погорячился. Посмотрел пару статей (здесь и здесь), действительно рекомендуют делать так, как вы. Просто я обычно сажал на полигон, проблем не возникало. Но теперь буду знать (хотя предпочитаю ставить генераторы вместо резонаторов, но все же) :)

 

Насчет питания -- думаю на PIC'овских частотах проблем точно не будет, так что это так, придирка :)

 

Еще одна деталь... Некоторые проводники чуть-чуть не дотянуты до центра контактных площадок. То есть медный контакт будет, но с точки зрения PCAD это недоразведенная net. То есть при DRC будут ошибки. Это особенность конвертации из AD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В AD DRC без ошибок и ворнигов.

Общая оценка какая?

Изменено пользователем Mukhanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая оценка какая?

На мой взгляд в общем весьма неплохо.

Если в принципиальной схеме нет ошибок, и я чего-то не просмотрел :) -- то работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чуть переделано.

 

А каков предусматривается порядок потребление этой схемы? В смысле теплоотвода от стабилизатора ?

Я бы добавил полигончик для увеличения площади для тепрлоотвода... малость, а приятно (смотрел в пикаде - в нём полигона под стабилизатором нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков предусматривается порядок потребление этой схемы? В смысле теплоотвода от стабилизатора ?

Я бы добавил полигончик для увеличения площади для тепрлоотвода... малость, а приятно (смотрел в пикаде - в нём полигона под стабилизатором нет).

примерно 250 мА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно 250 мА

ну тогда не надо полигон.... А зачем тогда одноамперный стабилизатор? L7805ACD2T - ведь на 1А, я ничего не путаю? Может поставить пол амперный? Хотя они есть в таком же корпусе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда не надо полигон.... А зачем тогда одноамперный стабилизатор? L7805ACD2T - ведь на 1А, я ничего не путаю? Может поставить пол амперный? Хотя они есть в таком же корпусе :)

Чего было то и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник, не подключенные ноги(NC) 33, 34, 12, 12 МК куда деть.

 

много обсуждалась на всех форумах эта тема, вот например на телесисе

http://www.telesys.ru/wwwboards/mcontrol/1...es/439876.shtml

или вот про микрочип

http://www.microchip.ru/phorum/read.php?f=...943&t=33925

и т.п.

в основном всё сводится к

Неиспользуемые ноги проца - конфигурировать на выход и выводить в них "0"

 

Или такой ещё вариант - развести неиспользуемые пины на контактные площадки в виде отверствий.... по типу, а вдруг потом кода-нибудь пригодатся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...