Перейти к содержанию
    

проблема со стеком uIP

Имеем: платформа ZYNQ, подключаю к проекту файл uip.h, но ни одной функции стека я пока не вызываю в main'е. Код компилируется, все норм, но при попытке запустить код на платформе в режиме debug - программа впадает в точку останова, которая называется uip_buf. uip_buf это буфер который используется низкоуровневыми функциями чтения-записи из состава драйвера сетевого устройства, а также этот буфер используется самим стеком uIP для обработки пакетов которые записываются в буфер по сети и отправляются в сеть из него же. Можете глянуть прикрепленный файл. В какой области лежит моя проблема?

 

stol.png

 

 

Пробую отключить использование стека. Если просто закомментить uip.h в главном файле - этого мало, все равно попадает в точку останова, но если при этом удалить всю папку со стеком - все нормально, программа запускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую отключить использование стека. Если просто закомментить uip.h в главном файле - этого мало, все равно попадает в точку останова...

Ну так уберите ее оттуда, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точку останова, разумеется.

 

Я ее туда не ставил, я запускаю программу в режиме дебаг - выскакивает картинка, скриншот которой я прикрепил к теме. Из какой оперы-то хоть ошибка? Я ведь в мэйне не вызываю пока что ни одной функции, почему такая ситуация возникает?

Изменено пользователем Bakradze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо чудное, но стоило везде переименовать uip_buf в uip_buff как все вылечилось... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо чудное, но стоило везде переименовать uip_buf в uip_buff как все вылечилось... :wacko:

Может все-таки стоял точка останова по записи значения в области памяти? Среда умеет сохранять точки останова, поставленные ранее. Если проект был собран из примера - тогда это логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все-таки стоял точка останова по записи значения в области памяти? Среда умеет сохранять точки останова, поставленные ранее. Если проект был собран из примера - тогда это логично.

Даже в исходном коде может ставиться BKPT. Встречал случаи, когда такая инструкция ставилась внутри ASSERT. Отладчик на неё отреагирует как на бряк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то что не хвататет стека. А при переименование uip_buf в uip_buff возможно и размер буфера изменился либо место локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...