Перейти к содержанию
    

P-CAD. Вопросы по иерархическому проекту

Создал модуль визардом, разместил их два. В библиотеку не сохранил. Появился дополнительный лист в схеме.

1. При создании схемы потребовалась дополнительная внешняя цепь. Как мне исправить модуль? Или создать по-новой? Нужно было в библиотеку сохранить?

2. На листе схемы модуля хочу питание после дросселя подать на несколько элементов. Если дам название цепи, она же станет глобальной? Одной на всех модулях? Что делать? Как сделать цепь не глобальной, но именованной?

3. При разрешении иерархии появляется несколько листов, каждый для своего модуля. Обратно уже никак? Нужно сохранить перед этой процедурой в отдельный файл, так?

 

Можно сделать разрешение иерархии, и уже в отдельных листах исправить питание в каждом модуле на свое.

 

А еще что-то не вижу листов в панели Options/Sheets/Sheets. В Options/Sheets/Titles вижу все свои 5 листов. И, получается, не могу удалить лишний лист?

Вот это последнее, вообще, внезапно всплыло! Даже в пустом проекте не виду имен листов! Ни переместить вверх-вниз. И удалить не могу, ошибку выкидывает.

 

Проверил на другой машине. Тоже не вижу листов. Внезапно!

 

С последним разобрался, вроде. Недавно переустанавливал P-CAD, забыл manifest файлы удалить. Сейчас удалил. Вижу листы. Смогу удалить лишний, когда очищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю. Модуль сохранил в библиотеке, и теперь могу его в Library Executive даже править. Потом могу принудительно обновить в схеме. Но если изменил название вывода в модуле, как изменить имя в Link? Сейчас получается, могу опускаться-подниматься по иерархии, но имя вывода в модуле не совпадает с линком на листе, где этот модуль разрисован. Пока оставил так.

 

Сделал и это. Отредактировал элемент _LINK в Library Executive, изменил имя пина в панели Pins View.

Вроде, исправил схему, изменил имя и в модуле, и в эквивалентной схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...