Перейти к содержанию
    

Вопрос про размер при/в-ложенных материалов

В очередной раз не смог приаттачить к сообщению небольшую картинку (45кБ) и понял, что снова пришла пора чистить форум от своих аттачей. В шестой раз, если не ошибаюсь в подсчетах. При четвертой чистке я удалил примерно треть всех своих материалов, стараясь удалять только те из них, которые скачали небольшое число раз и/или картинки, не особо влияющие на содержание сообщений. Тем не менее, сортировать аттачи по этим критериям, оказалось весьма непростой задачей. :( В связи с наступившим событием возникли два вопроса:

1. в настройках форума размер аттачей одинаков для всех пользователей или эта настройка индивидуальная?

2. нельзя ли увеличить выделенный лимит для загружаемых материалов для всех пользователей или для пользователя rezident в исключительном/индивидуальном порядке? В счет былых заслуг (>10 тыс. сообщений) т.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(>10 тыс. сообщений) т.с.

Готов пожертвовать половиной своей выделенной моему аккаунту квоты. Чтя, т. с. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз не смог приаттачить к сообщению небольшую картинку

У меня сложилось мнение, что дело не в размере картинки, а в скорости канала связи, или загруженности сервера пользователями. Дома у меня скорость больше, чем не работе, и все картинки загружаются без проблем. На работе, бывает, раза с пятого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, проблема не в канале и/или в скорости доступа, а именно в объеме приаттаченных мной к своим сообщениям материалов.

 

Update. Ладно. Почистил в очередной раз личные attach'и, удалив картинки из оффтопика (все равно он закрыт) и пояснительные скриншоты из нетехнических разделов форума. 8% места освободил. Надеюсь на пару месяцев этого хватит.

Могу отметить некоторые явные неудобства, возникающие при удалении прикрепленных файлов.

- список выдается только в одном виде: отсортированный по дате размещения в убывающем порядке. В то время как удаление по логике вещей разумнее выполнять, начиная с самых ранних сообщений. Т.е. было бы логичнее выдавать список по дате в возрастающем порядке. Или дать пользователю возможность самостоятельно задавать фильтр для сортировки.

- не работают куки для запоминания отмеченных сообщений. Поэтому приходится удалять attach-и постранично. При этом после удаления происходит переход на начало списка (который формируется динамически). Приходится запоминать номер страницы (который в зависимости от общего их количества опять же постоянно меняется) и делать принудительный (лишний) переход на ту страницу с которой происходило предыдущее удаление. Может соответствующие куки как-то можно починить?

Если кому-то из админов будет интересно, то неплохо было бы учесть эти пожелания при последующих апдейтах движка форума.

Изменено пользователем rezident

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В текущей версии движка есть возможность управления макс.объемами аттачей только по группам пользователей. У Своих этот объем чуть больше, чем у Модераторов и составляет 60МБ. Это совпадает с Вашими граничными условиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это совпадает с Вашими граничными условиями?
Да, совпадает. Все понятно. Вы уже ответили на мой основной вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваганчик, повысить бы лимит модераторам. Их не так уж много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано

Ничего не изменилось. Как был у меня почтовый ящик забит на 82%, так и осталось...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом после удаления происходит переход на начало списка (который формируется динамически). Приходится запоминать номер страницы (который в зависимости от общего их количества опять же постоянно меняется) и делать принудительный (лишний) переход на ту страницу с которой происходило предыдущее удаление. Может соответствующие куки как-то можно починить?

Это действительно очень затрудняет чистку, поэтому присоединяюсь к вопросу. Особенно когда чистишь старые неактуальные аттачи где-нибудь посередине списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пару раз упирался в это ограничение, но сейчас аттачи делаю крайне редко, когда другого варианта нет. Самый лучший вариант - гиперссылка: даже если ссылка будет убита временем, то содержание можно найти по основному названию гиперссылки. Файлообменники - тоже неплохой вариант, но на короткое время или что-то большое передать. Сейчас Своих стало заметно больше, можно ссылки на FTP также начать практиковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменилось. Как был у меня почтовый ящик забит на 82%, так и осталось...

Я изменил размер для аттачей в сообщениях, а размер почтового ящика не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изменил размер для аттачей в сообщениях, а размер почтового ящика не трогал.
Как-то странно. В личных настройках сообщает

Вами использовано 55.38 мегабайт из допустимых 60 мегабайт

В то время как в редакторе сообщений

Использовано места 0 байт из 10 мегабайт

Что бы это значило? :cranky: Сколько мне теперь можно загрузить в сообщение-то? 10Мег или только 60-55,38=4,62Мег? Вы, one_man_show, вообще что за параметр изменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы это значило? :cranky: Сколько мне теперь можно загрузить в сообщение-то? 10Мег или только 60-55,38=4,62Мег? Вы, one_man_show, вообще что за параметр изменили?

Наверное, это независимые от общего объема аттачей фраза и счетчик при редакции сообщения. При превышении общего объема вся горькая правда вскроется. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы это значило? :cranky: Сколько мне теперь можно загрузить в сообщение-то? 10Мег или только 60-55,38=4,62Мег? Вы, one_man_show, вообще что за параметр изменили?

Я, rezident, изменил тот параметр, который Вы и просили, остальные остались неизменными. Что-то не нравится или непонятно?

 

GLOBAL: Max total global file space for all uploads (Inc. PMs and posts) (in KB) ........... 61440 (currently: 60 мегабайт)

PER POST: Max total file space allowed in each post or PM (in KB) .............10240 (currently: 10 мегабайт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...