Перейти к содержанию
    

Есть ли кто-то уже, кто успел поковырять SIM5300?

 

У меня возникли 2 проблемы, которые я не знаю как решить:

Прошивка 1551B02SIM5300E

1) Ни при каких условиях не меняется состояние выхода RI. Например, при звонке на модуль, RI все время имеет высокий уровень. RI при этом висит в воздухе (смотрю осциллографом).

 

2) Не выходит из спящего режима по звонку/СМС.

AT+CSCLK=1

После выставления DTR в 0, модуль засыпает. При входящем звонке/СМС так и не просыпается - в UART ничего не идет.

 

Ничего особенно в инициализации модуля вроде нет. (А есть ли вообще такие команды, которые могут способствовать такому поведению?)

С аналогичной инициализацией работает модуль SIM800C и не имеет описанных проблем.

 

АТ-лог инициализации:

RDY

+CFUN: 1

+CPIN: READY

Call Ready

ATE1

OK
AT+IPR=115200

OK
AT+CMEE=1

OK
AT+CREG=2

OK
AT+CSCLK=1

OK
AT+CGMM

SIMCOM_SIM5300E

OK
AT+CGMR

Revision:1551B02SIM5300E

OK
AT+CLIP=0

OK

AT+CSDH=1

OK
AT+CNMI=2,1,0,0,0

OK
AT+CCLK?

+CCLK: "04/01/01,00:00:04+00"

OK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>которые я не знаю как решить:

 

Все просто - писать своему дистрибьютору, а не в форум. Модуль только вышел, прошивки еще дорабатываются......

Обычно более-менее стабильная где-то с 4-5 версии. Ведь это только еще образцы розданы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, это не ошибка. Обратите внимание, есть две аппаратные версии модуля:

- SIM5300E // нет голоса (нет кодека), прошивка типа "1551B0XSIM5300E", только для Интернет, соответственно обработки на RI и на СМС нет

- SIM5300EA // есть все, прошивка типа "1551B0XSIM5300EA"

Нужен ли в SIM5300E СМС - вопрос, который можно направить мне или нашему дистрибьютору.

Изменено пользователем Цырен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, это не ошибка. Обратите внимание, есть две аппаратные версии модуля:

- SIM5300E // нет голоса (нет кодека), прошивка типа "1551B0XSIM5300E", только для Интернет, соответственно обработки на RI и на СМС нет

- SIM5300EA // есть все, прошивка типа "1551B0XSIM5300EA"

Нужен ли в SIM5300E СМС - вопрос, который можно направить мне или нашему дистрибьютору.

SMS в варианте без голоса нужен потому что на дешевом ТП с серым ip "пнуть" девайс снаружи можно только по sms (ну или голосовым вызовом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMS в варианте без голоса нужен потому что на дешевом ТП с серым ip "пнуть" девайс снаружи можно только по sms (ну или голосовым вызовом).

Пообщавшись с коллегами, решили вводить SMS в SIM5300E. А точнее, он в текущей прошивке есть (достался с библиотекой), но мы не "привязывали" его с общим функционалом, таким как RI. В общем, будет SMS+RI. Сроки не называю, дерните меня на след. неделе по batorТочкаbatuevСобакаsim.com. Кстати, ессли вообще какие-то есть пожелания и замечания по модулю - пишите сразу мне, тут я бываю раз в неделю, тут я ответить быстро не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Кстати, ессли вообще какие-то есть пожелания и замечания по модулю - пишите сразу мне, тут я бываю раз в неделю, тут я ответить быстро не смогу.

как насчет USB-adio ? Назначение - делать исходящие вызовы с аудиоуведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как насчет USB-adio ? Назначение - делать исходящие вызовы с аудиоуведомлением.

 

А там есть USB-host ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщавшись с коллегами, решили вводить SMS в SIM5300E. А точнее, он в текущей прошивке есть (достался с библиотекой), но мы не "привязывали" его с общим функционалом, таким как RI. В общем, будет SMS+RI. Сроки не называю, дерните меня на след. неделе по batorТочкаbatuevСобакаsim.com. Кстати, ессли вообще какие-то есть пожелания и замечания по модулю - пишите сразу мне, тут я бываю раз в неделю, тут я ответить быстро не смогу.

Отлично. Выход из сна по приему СМС тоже будет?

 

Еще было бы неплохо в 5300E и 5300EA иметь встроенную геолокацию по базовым станциям (LBS), как это реализовано в SIM800C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там есть USB-host ?

Нафига мне хост в модеме?

Хост на линуксе. Модем подключается к soc с линуксом, поднимает usb соединение и понеслось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Самого главного-то не сказал, почему проблема с RI вообще возникла.

На наклейке, на модуле, написано, что передо мной 5300EA, а прошивка говорит, что 5300E. Короче, не той прошивкой модуль был прошит изначально, получается... А у дистрибьютора заказывали мы модуль с голосом, то есть 5300EA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

USB-Audio - выясню, дерните меня пож. по почте в пн-вт. Поправка: будет, но не прямо в след. прошивке. Нужно время для реализации.

USB-Host - не будет, а зачем?

Выход из сна по приему СМС - будет. Дерните меня по почте на след. неделе.

Прошивку SIM5300EA вышлю позже.

Локация по БС - пока нет, перспективу проясню. Очень надо? Почему бы самому не реализовать?

Изменено пользователем Цырен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги, чтобы все знали. Дабы избежать путаниц, у модулей SIM5300E(с аудио) и SIM5300EA(без аудио) будет одна прошивка.

PS: вопросы топикстартера решены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...