Перейти к содержанию
    

Micrium завалили потоки желающих получить µC/OS for Makers

Вы забыли приписать в начале заголовка "Шок!"

 

Ну что-то вроде того.

Раньше Micrium от меня не мог отстать с письмами.

А теперь как будто забанили. Даже в регистрации отказывают, типа заняты очень.

Представляю какая там давка. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там же кто-то кого-то купил. Перетрахивают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silabs их купил. Мне написали что осчастливят, но похоже просто базу для спама собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет назад я за ними бегал.

А теперь на FreeRTOS перешел и не понимаю зачем они мне теперь.

Они наверное сами начали сомневаться в своей нужности за десять тыщь денег на одну линейку.

Все, поезд ушел.

 

Это как у нас в конторе с QNX было: ну, лежит где-то купленный (Вместе с Ваткомом), это еще до Нуклео было. Поприменяли (и я в том числе), поахали, пару проектов сделали (затраты вроде бы отбили), и все. Линукс теперь. Так и с микриумом сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь на FreeRTOS перешел и не понимаю зачем они мне теперь.

 

На FreeRTOS нельзя сделать ничего серьезного.

И потому что там нет, как говорится, "консистентной" доки. И потому что она голая, весь промежуточный софт сторонний.

И потому что не имеет нормальных отладочных плагинов для IDE

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался.

 

На FreeRTOS нельзя сделать ничего серьезного.

Ну да, ну да, а тысячи и десятки (а может и сотни) тысяч пользователей этой RTOS в бирюльки играются.

 

И потому что там нет, как говорится, "консистентной" доки. И потому что она голая, весь промежуточный софт сторонний.

И потому что не имеет нормальных отладочных плагинов для IDE

Так и говорите за себя, дескать: "Я ничего серьёзного с применением этой RTOS сделать не смогу". С этим, думается, никто спорить не будет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, меня неверно поняли.

Я не про то, что Микриум хуже или лучше, я про то что для стимулирования перехода на него одной этой рекламной акции мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, меня неверно поняли.

Я не про то, что Микриум хуже или лучше, я про то что для стимулирования перехода на него одной этой рекламной акции мало.

Это у них не рекламная акция перехода на микриум. Это начало рекламной акции использования силабс. Типа хоть из замшелых, но готовых кирпичей сможете собирать быстро и бесплатно. Лично меня их кубики не интересуют вообще - изделия все редкой функциональности и из кубиков белыми нитками не сшиваются. Единственое, что когда-то стащил, это их утилитку работы со шрифтами. И то возможно и не их она была.

С микриумом знаком страшное количество лет, когда еще и интернета практически не было утаскивал на 2400 модемом для изучения. В ядре все убого было, а уж порт на 80186, который тогда меня интересовал, был вообще писан без мозгов и с грубейшими ляпами позволявшими работать только чудом. Потом понемногу следил, но особого прогресса именно в операционке не было. Крайний раз смотрел не более года назад - порекомендовали глянуть, как сделана одна заплатка в работе с контролером прерываний. И порт под ARM7 и реализация заплатки представляет из себя тупейшие решения :(. Уродливо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайний раз смотрел не более года назад - порекомендовали глянуть, как сделана одна заплатка в работе с контролером прерываний. И порт под ARM7 и реализация заплатки представляет из себя тупейшие решения :(. Уродливо :(

У меня только положительные эмоции от этой ОС как и от ее документации Работал и с арм7 и кортексами M3 все нормально Если и находились зависухи то в конечном итоге это были мои ляпы Мне кажется надо оставить такой высокомерный тон типа "тупейшие глупейшие " Не этично к уважаемым инженерам. А ошибки у всех бывают.

Не использую так как на предприятии отказались Минус ее высокая цена Впрочем как у всех платных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... реализация заплатки представляет из себя тупейшие решения :(. Уродливо :(

 

Ну надо же. Задели чувства верующих эмбедеров :crying:

 

Я знаю только одно - файловая, TCP/IP , GUI и отладка у Micrium-а лучшие в отрасли.

Какой ногой они это писали и в каком стиле до лампочки. Главное что их исходники снабжены исчерпывающими каментами и докой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же MQX, разве не там всё самое лучшее? :)

 

В MQX самый доступный максимальный набор софта, но сам по себе софт не самый эффективный.

 

Micrium это эталон, но блин, они и сегодня меня отшили.

 

Значит будем сидеть дальше на MQX. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю только одно - файловая, TCP/IP , GUI и отладка у Micrium-а лучшие в отрасли.

Все перечисленное на самом деле к собственно операционной системе отношения не имеет. Ну а реально лучший TCP/IP, это у FreeBSD.

 

Мне кажется надо оставить такой высокомерный тон типа "упейшие глупейшие " Не этично к уважаемым инженерам. А ошибки у всех бывают.

Дело в том, что "уважаемые" десятки лет только и делали, что вешали заплатки на изначально примитивное ядро. Так уж залатано добротно. Но выглядит все крайне грубо и как все программные заплатки сказываются на производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...