Перейти к содержанию
    

Contiki OS

Начал внедрять ОС в проект, связанный с беспроводной связью.

Сначала удивило малое количество статей в рунете. Потом понял, что и в английском сегменте не густо - даже родной хелп запрятан.

С удивлением осознал: ОС кооперативная, вытесняющий режим доступен через отдельную либу, но в целом, похоже, что его приписали сбоку.

Поделитесь опытом, какие плюсы-минусы этой ОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это идейное развитие protothreads. Было бы странно ожидать от этой оси упора не на кооперативную многозадачность. В шпаргалке написал для себя про "интересные фичи", но тему не раскрыл и не пользовался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел сборку этой системы под STM32. Хочу попробовать запустить на STM32f4xx. Никто не пытался это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел сборку этой системы под STM32. Хочу попробовать запустить на STM32f4xx. Никто не пытался это сделать?

Зачем? Особенно в свете "попробовать запустить на STM32f4xx"... :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать, что она может обеспечить на этой платформе. Я находил сравнительные характеристики с другими операционными системами для микроконтроллеров. Она не очень ресурсоемкая ,например, для нее необходимо 2КБ ОЗУ, но как утверждается, что она не в полной мере поддерживает работу в реальном времени,вопрос количественной и качественной оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...