реклама на сайте
подробности

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> DDR3 933MHz
EvilWrecker
сообщение Apr 14 2017, 11:33
Сообщение #16

ядовитый комментатор

Цитата
У Вас плата полметра на полметра? Или по ней десятки ГГц ходят? Если нет, то Роджерс не оправдан, и обычного FR4 хватит.

PS Посмотрите на структуры составляющих цены ПП - там материалы, кажется, больше чем наполовину ее определяют, а Роджерс ни разу не дешевый... Хотя если Вам не критично, то можете использовать. Правда для не RF, а быстрой цифры производители рекомендуют Megtron вместо роджерса, он по мех. свойствам ближе к обычному FR4 поэтому многослойки с его использованием легче компоновать.

Поддерживаю, хотя конечно и мегтроны разные есть- и тоже не очень дешевые.
Цитата
Межслоные переходы мне не одобряет начальство

Поясните пожалуйста что это значит.
Цитата
Межслоные переходы мне не одобряет начальство, использую обратное сверление. via сквозные 0,15/0,35 мм. Минимальная трасса 0,089 мм.

Наверное все же чересчур круто для таких корпусов и задач.

У вас сейчас какие-то проблемы в разводке есть, что вы гайды ищете? В смысле, байтлейн не можете поставить где-то хорошо, или выравнивание не удается?
Go to the top of the page

+Quote Post
nord85
сообщение Apr 14 2017, 21:40
Сообщение #17

Местный

Из: МО

Цитата(KapitanYtka @ Apr 14 2017, 11:07) *
...слоев 16. Скоростные слои проложены роджерсом 4 серии. Слои питания внутри на Fr4. .. via сквозные 0,15/0,35 мм.

Добрый вечер.
У вас стек согласован с производителем? Имеется ввиду толщина платы и минимальный диаметр переходного.
А так же возможномть сделать backdrilling при этом диаметре переходного отверстия. Прикидывали параметры backdrilling-а?

--------------------
С уважением. Андрей.

+Quote Post
KapitanYtka
сообщение Apr 15 2017, 17:00
Сообщение #18

Участник
*

Из: Санкт-Петербург

Цитата
У Вас плата полметра на полметра? Или по ней десятки ГГц ходят? Если нет, то Роджерс не оправдан, и обычного FR4 хватит.

Просто так 4000 серию роджерса мне не одобрили бы. В моей ПП максимальные частоты десятки ГГц. Роджерс используют в моей нынешней компании, и я его использую не первый раз, нареканий у меня нет. Аналоги других компаний я рассматривал, например нелко, но его нужно было бы ждать дольше. А новом доке 4000 серии как раз указана Dk до 40 Ггц.
Цитата
Поясните пожалуйста что это значит.

Изготовитель, с которым я обязан работать дает большую наценку на межслойные.
А также у моего начальника есть свое видение на многие вопросы, с которым приходится мириться.(сквозь слезы))
Цитата
У вас стек согласован с производителем? Имеется ввиду толщина платы и минимальный диаметр переходного.
А так же возможномть сделать backdrilling при этом диаметре переходного отверстия. Прикидывали параметры backdrilling-а?

Стек с производителем согласован, толщины ядер выбраны таким образом, чтобы выполнять обратное сверление на максимальную глубину.

+Quote Post
EvilWrecker
сообщение Apr 15 2017, 17:03
Сообщение #19

ядовитый комментатор

Цитата
Изготовитель, с которым я обязан работать дает большую наценку на межслойные.
А также у моего начальника есть свое видение на многие вопросы, с которым приходится мириться.(сквозь слезы))

Так и не понял чего хочет начальник- не разводить ддр3 на внутренних слоях что ли? В чем физически проблема?

+Quote Post
KapitanYtka
сообщение Apr 21 2017, 08:52
Сообщение #20

Участник
*

Из: Санкт-Петербург

Мне в плату влепили память под конец сдачи проекта, моделированием я не занимался, сроков на это мне не уже выделяют. Скоростные линии с контролем импеданса, с дугами и выравниванием я обеспечить могу, но длины из дока мне не выдержать. Вопрос был в том, съест ли fly-by увеличенные длины отрезков между микросхемами памяти?

Сообщение отредактировал KapitanYtka - Apr 21 2017, 08:54

+Quote Post
_Sergey_
сообщение Apr 21 2017, 09:11
Сообщение #21

Местный

Из: Подмосковье

Имхо,
проблем быть не должно.

--------------------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(С)

+Quote Post
axalay
сообщение Apr 26 2017, 12:04
Сообщение #22

Местный

Из: Москва

Цитата(KapitanYtka @ Apr 21 2017, 12:52) *
Мне в плату влепили память под конец сдачи проекта, моделированием я не занимался, сроков на это мне не уже выделяют. Скоростные линии с контролем импеданса, с дугами и выравниванием я обеспечить могу, но длины из дока мне не выдержать. Вопрос был в том, съест ли fly-by увеличенные длины отрезков между микросхемами памяти?

Вам же тут выше правильно писали - важнее смотреть на рекомендации по разводке памяти самого контроллера. а не памяти. Есть контроллеры, которые вообще флайбай не потдерживают. Я разводил и ддр3 и ддр4. Если вопросы-пишите

+Quote Post
Vlad-od
сообщение Apr 26 2017, 19:35
Сообщение #23

Местный

Из: Voronezh

можно увеличивать расстояние между микросхемами. Главное чтобы длина до последней микросхемы не превысила максимально допустимую для контроллера.

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic