Перейти к содержанию
    

Net Label - текст слева от точки привязки

Подскажите как поместить текст в Net Label слева от точки привязки?

"SPACE", "X", "Y" не помогают. "X" - вообще не даёт видимых результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошарьте в примерах алтиума. Там есть и левосторонние. Скопируйте и пользуйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как поместить текст в Net Label слева от точки привязки?

"SPACE", "X", "Y" не помогают. "X" - вообще не даёт видимых результатов.

Изменить точку привязки NetLabel - нельзя, не думаю что это сильно вам помешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя. Но лет 5 назад меня это тоже волновало. В примерах алтиума есть левосторонние!!!.

Их тоже нельзя сделать правосторонними.

Я побаловался и бросил.

Действительно хватает одних. Хотя конечно было бы неплохо иметь возможность переворачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как поместить текст в Net Label слева от точки привязки?

"SPACE", "X", "Y" не помогают. "X" - вообще не даёт видимых результатов.

Если вы нажмете "~", то вы увидите все, что можно сделать с помощью Shortcuts во время операции с Net Label - см. рис. Это, кстати, относиться ко многим операциям в АД, советую запомнить B)

post-58141-1308294250_thumb.jpg

Изменено пользователем Rodavion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно хватает одних. Хотя конечно было бы неплохо иметь возможность переворачивать

Левосторонние были бы полезны для оформления цепей по ГОСТ, когда цепь оканчивается стрелкой с меткой. Правосторонние метки хорошо подходят для цепей, которые направлены вправо и вверх. А вот если вниз и влево, то не получается. Тут бы были кстати левосторонние. А так приходится все такие цепи делать вправо и вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левосторонние были бы полезны для оформления цепей по ГОСТ, когда цепь оканчивается стрелкой с меткой. Правосторонние метки хорошо подходят для цепей, которые направлены вправо и вверх. А вот если вниз и влево, то не получается. Тут бы были кстати левосторонние. А так приходится все такие цепи делать вправо и вверх.

Что то я не понимаю этой проблемы... Вот у меня на примере все метки правосторонние

post-58141-1308302343_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы нет.

Но хотелось бы иметь левосторонние. Тогда их справа удобно ставить на концы линий, висящих в воздухе (без стрелок, как у вас).

Гост кстати это разрешает.

Тогда линия связи доходит как раз до окончания надписи и все выглядит красиво. При этом она стоит на узле и легко перемещается при необходимостью с NetLabel

В общем не хватает фичи.

Хотя, как я уже говорил, в примерах алтиума есть левосторонние

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не понимаю этой проблемы... Вот у меня на примере все метки правосторонние

Насколько мне склероз не врёт, метка должна находиться со стороны острия стрелки. Возможно, я уже отстал от жизни и нынче всё иначе.

Внешний вид (читабельность схемы), кстати, у метки со стороны острия стрелки намного лучше, нежели у альтернативного варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне склероз не врёт, метка должна находиться со стороны острия стрелки. Возможно, я уже отстал от жизни и нынче всё иначе.

Внешний вид (читабельность схемы), кстати, у метки со стороны острия стрелки намного лучше, нежели у альтернативного варианта.

Склероз не врет, должно быть как на рис., но в таком случае как в случае левосторонней, так и правосторонней NetLabel в АД она все равно располагается неправильно, не у острия, а выше.

post-58141-1308315076_thumb.jpg

post-58141-1308315235_thumb.jpg

Изменено пользователем Rodavion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал небольшой скрипт, позволяющий вращать Net Label (изменять точку привязки).

Немного его почищу от мусора и выложу, может кому пригодится.

Изменено пользователем Constantine110272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PlaceNetLabel FontID <Size> <Rotation> <Underline> <Italic> <Bold> <StrikeOut> <FontName>

 

<Rotation> не работает, других параметров, способных изменить точку привязки нет. Возможно, ранее был использован недокументированный параметр процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...