Перейти к содержанию
    

подскажите МК с радиоканалом, работающий от бтарейки

Есть предварительный усилитель сделанный на операционниках и инструментальном усилителе. Его задача усилить сигнал от сердца (ЭКГ) до измеряемых значений. С задачей справляется, измеряю пока осциллографом. Хочется сделать носимый девайс, его задачи:

 

1. Измерение ЭКГ...вообще то просто пульса, но так как разница небольшая, то сейчас и ЭКГ показывает, без особой точности так как это просто ради развлечения наваял.

2. Передача данных на комп.

 

Для реализации задачи я так понимаю на сегодня достаточно найти контроллер с встроенным радиомодулем, АЦП и работающий от батарейки. Так как сигнал на входе АЦП низкочастотный, к АЦП вообще нет никаких требований хоть бы какой то был на борту, что бы внешний АЦП не лепить.

 

Отсюда вопрос, подскажите микроконтроллер который может связаться с компом по блютус или вайфай, работающий от батарейки и имеющий на борту АЦП. Ну и стоящий при этом недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо!

 

Еще вопрос возник. Я слышал, что есть блютус модули недорогие и народ их как то умудряется перепрограммировать что бы оно и блютусило и еще какую программу выполняло. Для меня это было бы тоже удобно что бы меньше возиться. Я тогда бы мог сразу на вход этого модуля подрубить свой усилок и считать с него сигнал. Или это все мечты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо!

 

Еще вопрос возник. Я слышал, что есть блютус модули недорогие и народ их как то умудряется перепрограммировать что бы оно и блютусило и еще какую программу выполняло. Для меня это было бы тоже удобно что бы меньше возиться. Я тогда бы мог сразу на вход этого модуля подрубить свой усилок и считать с него сигнал. Или это все мечты?

 

 

Все нашлось. Модули семейства HC-0х мне подойдут. Год назад по ним инфы почти не было, теперь все есть, разберусь. Это наиболее простой способ решить мои задачи. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Bluegiga есть модули BLE и Wi-Fi, в которые можно заливать своё приложение. И, кстати, после того как их купил SiLabs, цены на все модули резко упали.

Новые модули будут выходить уже под маркой SiLabs.

https://www.bluegiga.com/en-US/products/

http://wless.ru/producers/?prod=24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...