реклама на сайте
подробности

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Какие преимущества у PADS от Mentor graphics?
EvilWrecker
сообщение Feb 14 2017, 11:22
Сообщение #16

ядовитый комментатор

Цитата(fill @ Feb 14 2017, 15:18) *
Только мне бред не надо рассказывать ибо я прямо сейчас вижу прайсы на все регионы. В штатах данная сборка PADS сейчас стоит 8,5. И повторяю еще раз, ментор данный прайс использует только для начальной оценки реакции покупателя.

Тогда можете свое предложение перенаправлять коллегам из US, мне ваши советы ни к чему laughing.gif Я созванивался не один раз и английским владею на достаточном уровне чтобы отличить одну цифру от другой.

А про проверку реакции: ну да, сколько можно бабулек содрать с тех кто ничего не узнавал. Известная история.
Go to the top of the page

+Quote Post
fill
сообщение Feb 14 2017, 11:27
Сообщение #17

Гуру

Из: КП Две Поляны

Цитата(EvilWrecker @ Feb 14 2017, 14:22) *
Тогда можете свое предложение перенаправлять коллегам из US, мне ваши советы ни к чему laughing.gif Я созванивался не один раз и английским владею на достаточном уровне чтобы отличить одну цифру от другой.

А про проверку реакции: ну да, сколько можно бабулек содрать с тех кто ничего не узнавал. Известная история.

Опять бред, менторовцы по звонку никогда реальные цены не озвучат. Цены появляются только в официальном письменном предложении, на официальный запрос.

--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю.

+Quote Post
EvilWrecker
сообщение Feb 14 2017, 11:31
Сообщение #18

ядовитый комментатор

Цитата(fill @ Feb 14 2017, 15:27) *
Опять бред, менторовцы по звонку никогда реальные цены не озвучат. Цены появляются только в официальном письменном предложении, на официальный запрос.

biggrin.gif Ага, мне наверное привиделось. Не, тут уже вы сказки рассказываете- впрочем факт остается фактом: в US лицензию на альтиум я благополучно приобрел, а ментор не подошел. Да и говоря про конкретные цифры- если брать за сравнение 10к долларов, то я смог сделать скидку примерно в 50% (лицензия+подписка).

ПС. Я сейчас спросил своего товарища и кажется понял про что вы говорите- для разговора нужен "первоначальный" инвойс, бумажка с цифрами. Что-то такое я получал вроде, но потом все разговоры были по телефону.

+Quote Post
fill
сообщение Feb 14 2017, 11:36
Сообщение #19

Гуру

Цитата(EvilWrecker @ Feb 14 2017, 14:31) *
biggrin.gif Ага, мне наверное привиделось. Не, тут уже вы сказки рассказываете- впрочем факт остается фактом: в US лицензию на альтиум я благополучно приобрел, а ментор не подошел. Да и говоря про конкретные цифры- если брать за сравнение 10к долларов, то я смог сделать скидку примерно в 50% (лицензия+подписка).

Видимо привиделось, т.к. даже сами выше написали что выбивали скидку из Altium, а не из ментора. Я вас расстрою, у штатовского ментора могли бы выбить и 75%.

--------------------

+Quote Post
EvilWrecker
сообщение Feb 14 2017, 11:37
Сообщение #20

ядовитый комментатор

Цитата(fill @ Feb 14 2017, 15:36) *
Видимо привиделось, т.к. даже сами выше написали что выбивали скидку из Altium, а не из ментора. Я вас расстрою, у штатовского ментора могли бы выбить и 75%.

Такие цифры мне называли- но для "студентов" вроде/очень малых групп разработчиков, причем американских. А я не из таких laughing.gif В смысле не американец.

+Quote Post
fill
сообщение Feb 14 2017, 11:39
Сообщение #21

Гуру

Цитата(EvilWrecker @ Feb 14 2017, 14:37) *
Такие цифры мне называли- но для "студентов" вроде/очень малых групп разработчиков, причем американских. А я не из таких laughing.gif В смысле не американец.

Опять ошибаетесь для студентов 90%.

--------------------

+Quote Post
EvilWrecker
сообщение Feb 14 2017, 11:43
Сообщение #22

ядовитый комментатор

Цитата(fill @ Feb 14 2017, 15:39) *
Опять ошибаетесь для студентов 90%.

Еще раз- я не ошибаюсь, а говорю то что мне сказали(в менторе). Совершенно очевидно что и там и там очень большой потенциал по скидке- в том же альтиуме также долго упирались но в итоге цену срезали. Просто вариант с ментором я исключил заметно быстрее чем можно было бы выбить скиду лично мне.

+Quote Post
fill
сообщение Feb 14 2017, 12:31
Сообщение #23

Гуру

Цитата(EvilWrecker @ Feb 14 2017, 14:43) *
Еще раз- я не ошибаюсь, а говорю то что мне сказали(в менторе). Совершенно очевидно что и там и там очень большой потенциал по скидке- в том же альтиуме также долго упирались но в итоге цену срезали. Просто вариант с ментором я исключил заметно быстрее чем можно было бы выбить скиду лично мне.

Ну вот наконец и разобрались что:
1. Общее утверждение, что AD дешевле PADS не соответствует действительности.
2. Конечная цена конкретного продукта сильно зависит от того насколько продавец в данный момент заинтересован продать товар данному лицу, и соответственно готов давать высокую скидку.
3. Если вы не согласны с этим, то с таким же успехом может появится другой человек, который будет утверждать что PADS дешевле AD, только по тому что ему продали PADS дешевле чем AD. И он будет также прав, как и вы.

--------------------

+Quote Post
EvilWrecker
сообщение Feb 14 2017, 12:48
Сообщение #24

ядовитый комментатор

Цитата
Ну вот наконец и разобрались что:

1) Ложь же. Альтиум судя по всему по прежнему дешевле падса laughing.gif С учетом всего и вся- если и "сравняются" цены то наверное только в РФ.
2) Правда.
3) Ложь. Есть разница в базовой стоимости-а что касается "договориться" то в данном случае это не к месту: в US можно всю цену софта списать налогами- что мне лично недоступно.

Короче говоря, действуете как "типичный продавец", но типовой схеме . Я конечно же не собираюсь вам(и ментору) мешать зарабатывать деньги но думаю имеет смысл чуть гонор прибрать. Хотя конечно дело ваше biggrin.gif

+Quote Post
fill
сообщение Feb 14 2017, 13:39
Сообщение #25

Гуру

Цитата(EvilWrecker @ Feb 14 2017, 15:48) *
1) Ложь же. Альтиум судя по всему по прежнему дешевле падса laughing.gif С учетом всего и вся- если и "сравняются" цены то наверное только в РФ.
2) Правда.
3) Ложь. Есть разница в базовой стоимости-а что касается "договориться" то в данном случае это не к месту: в US можно всю цену софта списать налогами- что мне лично недоступно.

Короче говоря, действуете как "типичный продавец", но типовой схеме . Я конечно же не собираюсь вам(и ментору) мешать зарабатывать деньги но думаю имеет смысл чуть гонор прибрать. Хотя конечно дело ваше biggrin.gif

Ну а вы действуете как типичный человек которому важна не истина, а "выигрыш в споре". Потому что п.1. "всего и вся", а п.3 "не смотреть в п.1 т.к. теперь мне не выгодно его учитывать".

--------------------

+Quote Post
EvilWrecker
сообщение Feb 14 2017, 13:52
Сообщение #26

ядовитый комментатор

Цитата
Ну а вы действуете как типичный человек которому важна не истина, а "выигрыш в споре".

Отнюдь- я легко могу признать свою неправоту, особенно когда вниманию предложены стоящие факты. Вы же пока, при всем к вам уважении как техническому специалисту(application engineer? ну как минимум), почему-то действуйте путем довольно странных выпадов, притом в категоричной форме. Примерно в стиле "Я Дартнаньян а все остальные п-ы"- утрирую конечно, но по частям не вижу смысла разбирать, не тот градус(уже или пока?).
Цитата
Потому что п.1. "всего и вся", а п.3 "не смотреть в п.1 т.к. теперь мне не выгодно его учитывать".

Окей, попробую немого перефразировать если у вас есть вопросы: никого не виню в том что в РФ дистрибьюторы накручивают цены- жизнь непроста, а кушать надо. Мне это понятно. При этом тем же людям не нужно винить людей нашедших/знающих "другой путь"(по тем же самым причинам)- с другими "ценами" вестимо. Скажу больше- будь я американцем или даже студентом оттуда, скорее всего взял бы падс, но увы, отходя от идеальных сферических случаев в вакууме имеем то что имеем.

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic