Перейти к содержанию
    

усилитель

Необходимо усилить сигнал 5миливольт до уровня ТТЛ. Форма сигнала не важна. Частота ооло 600 Гц.

Питание однополярное -12в. Диапазон рабочих температур - -40+60 цельсия.

Посоветуйте операционник или может предусилитель УНЧ. Буду признателен ссылке на схему включения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо усилить сигнал 5миливольт до уровня ТТЛ. Форма сигнала не важна. Частота ооло 600 Гц.

Питание однополярное -12в. Диапазон рабочих температур - -40+60 цельсия.

Посоветуйте операционник или может предусилитель УНЧ. Буду признателен ссылке на схему включения.

 

Вам компаратор нужен, а не усилитель. А что -12 В - это так и есть - отрицательное напряжение питания узла,? А как у Вас логика запитана? И сигнал относительно чего берется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо усилить сигнал 5миливольт до уровня ТТЛ. Форма сигнала не важна. Частота ооло 600 Гц.

Питание однополярное -12в. Диапазон рабочих температур - -40+60 цельсия.

Посоветуйте операционник или может предусилитель УНЧ. Буду признателен ссылке на схему включения.

 

Вам компаратор нужен, а не усилитель. А что -12 В - это так и есть - отрицательное напряжение питания узла,? А как у Вас логика запитана? И сигнал относительно чего берется?

 

Вообще-то включить компаратор на 5 мВ, я думаю несерьезно. Нужно его сначала усилить,

мВ до 100, и после этого на компаратор. Самый простой исилитель компаратор- что-то типа

к561лн2 с обычными резисторами в обраной связи. Усиление каждого элемента =10. Вам понадобитс3-4. Один каскад:

резистор на вх элемента ( к примеру10К), 2-й резистор между вх. и вых. ( к примеру100К)

и Такая последовательная цепочка до нукжного усиления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо усилить сигнал 5миливольт до уровня ТТЛ. Форма сигнала не важна. Частота ооло 600 Гц.

Питание однополярное -12в. Диапазон рабочих температур - -40+60 цельсия.

Посоветуйте операционник или может предусилитель УНЧ. Буду признателен ссылке на схему включения.

 

Вам компаратор нужен, а не усилитель. А что -12 В - это так и есть - отрицательное напряжение питания узла,? А как у Вас логика запитана? И сигнал относительно чего берется?

 

Вообще-то включить компаратор на 5 мВ, я думаю несерьезно. Нужно его сначала усилить,

мВ до 100, и после этого на компаратор. Самый простой исилитель компаратор- что-то типа

к561лн2 с обычными резисторами в обраной связи. Усиление каждого элемента =10. Вам понадобитс3-4. Один каскад:

резистор на вх элемента ( к примеру10К), 2-й резистор между вх. и вых. ( к примеру100К)

и Такая последовательная цепочка до нукжного усиления

 

Зачем городить огород - нужное усиление (1000) обеспечивается любым компаратором, а заодно и фиксацию уровня переключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...