Перейти к содержанию
    

Работа в P-CAD 8.7 под XP или 2000 ОС

День добрый.

Много п/п нарисовано в P-CAD 8.7. Поэтому приходится работать со старой win98, т.к. она поддерживает высокое разрешение экрана.

XP и 2000 - дают только максимум 640х480, иногда 800х600.

Не подскажет кто-нибудь как увеличить разрешение экрана под XP и 2000 ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет кардинальный: перейдите на любой P-CAD под Windows (2000 - 2006) и Ваша проблема исчезнет как класс. Пректы, сделанные под v.8.7 очень просто (включая и библиотеки) переносятся в новый пакет, средствами самого пакета.

P.S. Сам переходил, в свое время, именно из-за этого и нисколько не пожалел: больше удобств и возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет кардинальный: перейдите на любой P-CAD под Windows (2000 - 2006) и Ваша проблема исчезнет как класс. Пректы, сделанные под v.8.7 очень просто (включая и библиотеки) переносятся в новый пакет, средствами самого пакета.

P.S. Сам переходил, в свое время, именно из-за этого и нисколько не пожалел: больше удобств и возможностей.

 

Я и так перешел на P-CAD 2002, перевели все библиотеки и т.д.,

но осталось очень много живых проектов *.pcb P-CAD 8.7, которые переводить нет смысла -

дороже выйдет.

Поэтому сейчас новые платы рисую в P-CAD 2002, а модернизация старых в P-CAD 8.7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Много п/п нарисовано в P-CAD 8.7. Поэтому приходится работать со старой win98, т.к. она поддерживает высокое разрешение экрана.

XP и 2000 - дают только максимум 640х480, иногда 800х600.

Не подскажет кто-нибудь как увеличить разрешение экрана под XP и 2000 ОС.

 

Что, никто не сталкивался с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой проблемой сталкивалась,но дело в том что не каждая видео карточка ( особенно более современные) не подерживают этот режим настройки экрана FNT24X13 и драйвер DVESA256.rex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Много п/п нарисовано в P-CAD 8.7. Поэтому приходится работать со старой win98, т.к. она поддерживает высокое разрешение экрана.

XP и 2000 - дают только максимум 640х480, иногда 800х600.

Не подскажет кто-нибудь как увеличить разрешение экрана под XP и 2000 ОС.

 

Поставить второй ОС Win98 или DOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побробуйте это. У меня под XP кажется работало когда-то. Правда я этот драйвео ставил на 4.5. Но это действительно как уже здесь писалось завист от видеокарты. За справками обращайтесь на [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побробуйте это. У меня под XP кажется работало когда-то. Правда я этот драйвео ставил на 4.5. Но это действительно как уже здесь писалось завист от видеокарты. За справками обращайтесь на [email protected]

DVESA201.ZIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под NT-платформу нужно ставить драйвер параллельного порта, чтобы запустить старый пикад, ну и dvesa256.rex option 1280. У меня на Geforce4 не шли разрешения выше 640х480. На радеонах - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под NT-платформу нужно ставить драйвер параллельного порта, чтобы запустить старый пикад, ну и dvesa256.rex option 1280. У меня на Geforce4 не шли разрешения выше 640х480. На радеонах - нормально.

На GeForce4 не пробовал, а на Radeon действительно без проблем. У меня и под W2k SP3/4 и под XP SP2 PCAD8.5 работает на разрешении 1280*1024 60Гц, что как раз соответствует оптимальному разрешению для 17" LCD-монитора.

Вот содержимое моего PCADDRV.SYS

SYSTEM    d:\PCAD\DRV\SIBMPC.DRV  
INPUT     d:\PCAD\DRV\IMCROSFT.DRV  
PDISPLAY  d:\PCAD\DRV\DVESA256.REX option 1280 
DISPLAY   d:\PCAD\DRV\DTEXT.DRV
PCAD*FONT d:\PCAD\DRV\FNT16X8.FNT
mouseport 1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Много п/п нарисовано в P-CAD 8.7. Поэтому приходится работать со старой win98, т.к. она поддерживает высокое разрешение экрана.

XP и 2000 - дают только максимум 640х480, иногда 800х600.

Не подскажет кто-нибудь как увеличить разрешение экрана под XP и 2000 ОС.

 

Под XP и 2000 помогает DOSBox. Под ним работают VESA драйверы

http://dosbox.sourceforge.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Много п/п нарисовано в P-CAD 8.7. Поэтому приходится работать со старой win98, т.к. она поддерживает высокое разрешение экрана.

XP и 2000 - дают только максимум 640х480, иногда 800х600.

Не подскажет кто-нибудь как увеличить разрешение экрана под XP и 2000 ОС.

 

Под XP и 2000 помогает DOSBox. Под ним работают VESA драйверы

http://dosbox.sourceforge.net

 

Скачал этот dosbox, только разобраться пока не смог(не могу запустить pcad87.bat).

А так программа интересная, может и поможет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал этот dosbox, только разобраться пока не смог(не могу запустить pcad87.bat).

А так программа интересная, может и поможет. :)

 

К нему полезно прикрутить D-Fend (http://members.home.nl/mabus/) - сильно упрощает конфигурирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скачал этот dosbox, только разобраться пока не смог(не могу запустить pcad87.bat).

А так программа интересная, может и поможет. :)

 

К нему полезно прикрутить D-Fend (http://members.home.nl/mabus/) - сильно упрощает конфигурирование

 

Спасибо за совет.

PCAD87 запустил с разрешением 1024, только работает гад медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скачал этот dosbox, только разобраться пока не смог(не могу запустить pcad87.bat).

А так программа интересная, может и поможет. :)

 

К нему полезно прикрутить D-Fend (http://members.home.nl/mabus/) - сильно упрощает конфигурирование

 

Большое спасибо vvs157!!!

Разобрался с программой.

PCAD87 работает нормально с разрешением 1024.

PCAD87 forever!!!

:cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...