Перейти к содержанию
    

VCCIO и VCCPD для Cyclone V

Нашёл вот такую ссылку: https://www.altera.com/support/support-reso...1312014_45.html

Как я понял там говорится, что если VCCIO = 1,8В и VCCPD = 2,5В, а также имеются LVDS входы или выходы, то ножка на 1,8В в этом банке может использоваться только как вход.

Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что как выход тоже можно использовать, но выходное напряжение будет 1,8 В. Я например, на многие микросхемы, питаемых от 3,3 В подаю на их вход 2,5 В т.к. у них VIH=2,0V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что как выход тоже можно использовать, но выходное напряжение будет 1,8 В.

А какой ещё может быть выход если VCCIO = 1.8В

Смущает, что написано, что при VCCIO = 1,8В, VCCPD = 2,5В и использовании LVDS - пин в том же банке может использоваться только как вход. Или я что-то не так понимаю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы неправильно понимаете. Я не вижу того что вы утверждаете. Ну попробуйте в Quartuse назначить пин на выход в том же банке где используете LVDS. У меня Quartus не ругается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не ругается. Но как же тогда ссылка в первом сообщении? Там же сказано, что VCCIO должно быть 2.5В для использования ножки как вход/выход, если меньше то только вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь сказать в последний раз и более уже не буду участвовать. Банк поддерживает LVDS только если VCCIO(V)=2.5. Для других напряжений VCCIO поддержка LVDS не возможна. При любых разрешенных VCCIO пины могут работать как входы и выходы с соответствующими диапазонами входных напряжений и выходным равным VCCIO для не диф. сигналов. VCCPD выбирается только в зависимости от напряжения VCCIO.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...