Перейти к содержанию
    

Доброго времени суток.

У меня проблема с использованием BDI2000. Не могу научить его правильно работать с *.cfg файлом. Если кто-нибудь имел дело с этой железкой отзавитесь, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую BDI2000 с двумя PowerPC вариантами. Опишите, пожалуйста, поподробнее, что именно не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую BDI2000 с двумя PowerPC вариантами. Опишите, пожалуйста, поподробнее, что именно не работает.

 

У вас нет случайно программной поддержки для отладки с помощью BDI2000 процев MC68332 и ColdFire ( не совсем по теме)? Компилю с помощью GNU C под WINXP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую BDI2000 с двумя PowerPC вариантами.

 

У вас нет случайно программной поддержки для отладки с помощью BDI2000 процев MC68332 и ColdFire ( не совсем по теме)? Компилю с помощью GNU C под WINXP.

 

Еще раз предлагаю создать общий фонд - для разных архитектур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас нет случайно программной поддержки для отладки с помощью BDI2000 процев MC68332 и ColdFire ( не совсем по теме)? Компилю с помощью GNU C под WINXP.

 

Увы. Есть только для разных PowerPC - MPC85xx, PPC6xx/7xx/82xx/74xx, PPC40x.

 

Еще раз предлагаю создать общий фонд - для разных архитектур.

 

Если интересно, могу залить то, что у меня есть на FTP.

Похоже пора из этой ветки перебираться в более подходящую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас нет случайно программной поддержки для отладки с помощью BDI2000 процев MC68332 и ColdFire ( не совсем по теме)? Компилю с помощью GNU C под WINXP.

 

Увы. Есть только для разных PowerPC - MPC85xx, PPC6xx/7xx/82xx/74xx, PPC40x.

Вроде что-то я нашел для CPU32/32+ это и есть для M68K

Но не смог настроить :(

Как правильно этот BDI2000 настраивать (у меня Ethernet версия)

Можно по шагам операции установки?

И еще вопрос: отладочное окно какой софт дает? Хотел пошаговую отладку к Eclipse приладить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз предлагаю создать общий фонд - для разных архитектур.

 

Если интересно, могу залить то, что у меня есть на FTP.

 

Свои вот тут положил - ARM и XSCALE

/upload/BDi2000

 

Похоже пора из этой ветки перебираться в более подходящую.

 

Не против, но что-то не нашел подходящего места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про установку и настройку расскажите pls!!!

И что используется в качестве отладочного окна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про установку и настройку расскажите pls!!!

И что используется в качестве отладочного окна?

Давно это было - почти год назад, так что если что перепутаю или не вспомню - не ругайте.

Сначала подключается к компютеру через послед. интерфейс любой терминальной программой, ethernet можно то же сразу подключить, выходим на связь через послед. канал - задаем параметры сетевого соединения, пишется конфигурационный скрипт и грузиться по tftp - ввиду примитивности протокола - то же надо все проверить, там ли файл лежит, диагностики почти нет, приходиться догадыватся. Соединения по telnet, когда заработает - GDB параллельно. Документация скудна, но работать вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про установку и настройку расскажите pls!!!

И что используется в качестве отладочного окна?

Давно это было - почти год назад, так что если что перепутаю или не вспомню - не ругайте.

Сначала подключается к компютеру через послед. интерфейс любой терминальной программой, ethernet можно то же сразу подключить, выходим на связь через послед. канал - задаем параметры сетевого соединения, пишется конфигурационный скрипт и грузиться по tftp - ввиду примитивности протокола - то же надо все проверить, там ли файл лежит, диагностики почти нет, приходиться догадыватся. Соединения по telnet, когда заработает - GDB параллельно. Документация скудна, но работать вполне можно.

Какой GDB версии и как его правильно настроить, как telnet настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой GDB версии и как его правильно настроить, как telnet настроить?

GDB любой версии - подключается по IP адресу - при установках target-а. А telnet - что его настраивать? telnet xxx.xxx.xxx.xxx - где xxx.xxx.xxx.xxx - IP адрес. Все ж в документации есть - 21-я страница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой GDB версии и как его правильно настроить, как telnet настроить?

GDB любой версии - подключается по IP адресу - при установках target-а. А telnet - что его настраивать? telnet xxx.xxx.xxx.xxx - где xxx.xxx.xxx.xxx - IP адрес. Все ж в документации есть - 21-я страница.

Выручайте pls!!!

 

Мучуюсь второй день - запускаю debug в eclipse и он выдает ошибку: "Program is not a recognized executable"

В установках Debug папка Main устанавливаю C/C++ Application: Kernel.coff

Ему это не нравится. Деббагер ставлю C:\unix\gcc-m68k\bin\m68k-coff-gdb.exe (Сборка под CYGWIN)

 

Что мне подправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понемногу продвигаюсь, но новая проблема с BDI2000 - когда набираю в командной строке запущенного GDB target remote 192.168.0.3:2001 появляется надпись: connection refused

 

Что надо подправить?

 

И еще когда запускаю telnet 192.168.0.3 появляется ответ - список отладочных комманд BDI2000, но больше не на что не реагирует! Как подсунуть конфигурационный файл telnet-у для BDI2000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понемногу продвигаюсь, но новая проблема с BDI2000 - когда набираю в командной строке запущенного GDB target remote 192.168.0.3:2001 появляется надпись: connection refused

 

Что надо подправить?

 

И еще когда запускаю telnet 192.168.0.3 появляется ответ - список отладочных комманд BDI2000, но больше не на что не реагирует! Как подсунуть конфигурационный файл telnet-у для BDI2000?

 

Сначала создается по примеру конфигурационный файл, кладется на сервер tftp, затем связываемся с BDI через COM-порт, устанавливаем параметры соединения с tftp, грузим конфигурационный файл, и выходим на связь уже из telnet, GDB. Если файл написан правильно, все должно заработать. По шагам делаем все, как в руководстве описано, аккуратно и вдумчиво - и успех обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понемногу продвигаюсь, но новая проблема с BDI2000 - когда набираю в командной строке запущенного GDB target remote 192.168.0.3:2001 появляется надпись: connection refused

 

Что надо подправить?

 

И еще когда запускаю telnet 192.168.0.3 появляется ответ - список отладочных комманд BDI2000, но больше не на что не реагирует! Как подсунуть конфигурационный файл telnet-у для BDI2000?

 

Сначала создается по примеру конфигурационный файл, кладется на сервер tftp, затем связываемся с BDI через COM-порт, устанавливаем параметры соединения с tftp, грузим конфигурационный файл, и выходим на связь уже из telnet, GDB. Если файл написан правильно, все должно заработать. По шагам делаем все, как в руководстве описано, аккуратно и вдумчиво - и успех обеспечен.

 

Продолжаются мои бадания с бидиаем (BDI2000) - запускаю tftp сервер, далее запускаю telnet - вижу список команд bdi, промта в конце нет и на команды не реагирует. Файл конфига с tftp сервера читается без ошибок. Да еще - одна команда из telneta выполняется - BOOT после этого зажигается красный светодиод mode кратковременно на bdi и теряется с последним связь. Что подкрутить господа эмбеддеры? Принимается все - вплоть до подкрутить шурупы на моей седой голове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...