Перейти к содержанию
    

Чисто китайские производители микросхем

суть в том, что хотелось бы ставить что-то не зависящее от санкций Европы и США.

А то, что я увидел - всё имеет корни в США.

Россия и Интеграл наш - вроде как понятны, но не тянут по номенклатуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайский рынок эл компонентов оч свой их китайский. Пробиться будет трудно вам, такова их политика и зачем ломиться в закрытую дерь?

Потом есть уже у них оч много чего своего. Но Все, в иероглефах. Вплоть до описания тех же ARM процессоров. Как с этим будете работать если нет перевода? Отмечу, что есть и другой рынок эл комонентов с поддержкой английского языка, где много клонов, фейков и тп. с корнями от брендовых компаний, не все же силиконовые долины в штатах. Но чтобы с этим работать нужно быть там и пройти немалый путь. Поскольку данных мало, особенной рекламы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто китайские производители микросхем, Хотелось бы получить список, без американских корней

Нет таких. А если есть, то они работают только по китайскому гос. заказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет таких. А если есть, то они работают только по китайскому гос. заказу.

Есть и оч много. Просто вы не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ARM процессоры и прочее. Объёмы потребление вместе у всей России не те, посмотрите аналитику даже например производства цемента в мире, не говоря уже об электроники и всё что с ней связано. По ARM тут где-то как то была аналитика и по мобильным около 1,5 млрд в Китае и около 1 млрд вне Китая, в 2014 году, если я не путаю.

2. Всякие HP, Dell, Toshiba, Samsung и прочие некитайцы, очень даже с китайцами дружат по бизнесу.

3. Не забудьте что и население Китая раз в 10 больше населения России.

4. По всяким LCD/LED панелям, да и не только по ним, Samsung и прочие монстры давно уже перенесли свой бизнес в Китай, в том числе и из Кореи с Японией, держатся пока что только LG.

5. Кажется у Огенри есть рассказ о китайцах в штатах, типа "трудолюбивы, непритязательны" и т.д. Написано около 150 лет назад.

7. С Китаем и китайцами очень можно жить, как пример www.venicegrp.ru

8. К п.2 выше могу добавить, из опыта: как только ищешь какое-либо очень редкое наименование товара, то все предлагают одно и тоже, что китайцы, что некитайцы, правда у некитайцев всё дороже.

9. Стоимость экспресс доставки внутри Китая, максимум $2 за кг, отправьте что-либо в России экспресс перевозчиком хотя бы близко за такие деньги. Стоимость того же EMS из Китая в Россию была порядка $35 за кг, а из России в Китай $80, могу путать, но увы порядок примерно такой.

10. В Китае даже из одного конца в другой почта ходит дней 5 максимум, в России я тут недавно отправил из Питера в Москву Почтой России... На 5-ый день пришёл отчёт что отправление обработано в сортировочном центре в Питере, те за 5 дней отправление и не собиралось покидать Питер.

 

Хотите считайте рекламой, а хотите не считайте, это уж как хотите, но www.venicegrp.ru Да действительно около 15 лет опыта работы с Китаем, включая Тайвань по электронике.

 

Нет таких. А если есть, то они работают только по китайскому гос. заказу.

 

Берём любой брэндовый ноут, смартфон или ещё что, и видим "Сделано в Китае", в подавляющем большинстве случаев... Тоже всё по китайскому гос.заказу...

 

Отрываем таракану первую пару конечностей - таракан ползёт. Отрываем таракану вторую пару конечностей - таракан ползёт....... Отрываем таракану последнюю пару конечностей - таракан не ползёт, вывод: таракан оглох.

 

Приходит российский клиент, желающий купить ажно 100 изделий, к китайскому производителю, производящему сотни миллионов изделий в год, и русский так и не понимает, почему его не встречает китаец оркестром, цветами, красной дорожкой и прочим... Да занят китаец своими сотнями миллионов...

Хотя были прецеденты, когда одного из моих бывших шефов, китайцы пробовали встречать шефа в Китае, даже девочками на выбор у трапа самолёта... Правда продавала тогда компания шефа, например только одних ноутов до 10 тысяч штук, лет 10 назад... Вот тогда и встречали... шефа с девочками, цветами и прочим...

Вывод: таракан оглох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про местных плакальщиков с большими объёмами... Из моего лично опыта с насельниками электроникса: за последних 2-3 месяца лично я пробовал работать несколько раз: предоставлялась и вся документация напрямую от китайских и азиатских производителей, в общем "наливай да пей", но увы все разы местные заказчики просто пропадали. А далее выводы про "постоянно дохнущих тараканов", и чего же это дохнут тараканы и связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла из ответов автору темы, производит ли (континентальный) Китай какие-либо микроконтроллеры/микропроцессоры, являющимися клонами популярных изделий. И если да, то какие именно (назвать фирму/марку)?

 

В принципе Китай уже давно зарекомендовал себя страной, где очень многое клонируется в обход авторских лицензий. А по нынешним временам Китай уже достиг такого технологического уровня, который позволяет ему клонировать МК. Было бы даже странно, если бы Китай их до сих не производил.

 

Проблема с даташитами и описанием на иероглифах не столь страшна, если изделие не авторское, а клон популярной разработки, пользующейся спросом. В этом случае можно пользоваться описаниями оригинала, а минорные отличия "держать в уме".

 

P.S. Лично я слышала из этой области о компании Nuvoton, однако затрудняюсь определить, тайваньская она или китайская (у нее адреса есть там и там).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По слухам там, в Китае, действительно много клонов сегодняшних популярных микросхем. В том числе быстродействующие АЦП, радиационностойкие ПЛИСы на уровне 2 Виртекса. Вот только выхода на поставщиков розничных не находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Лично я слышала из этой области о компании Nuvoton, однако затрудняюсь определить, тайваньская она или китайская (у нее адреса есть там и там).

Nuvoton это часть Winbond, и это тайвань.

 

А чисто китайские, насколько я в курсе, есть и много, но на китайском :). В основном всё идёт на китайский рынок, плюс есть языковой барьер.

На английском можно посмотреть например здесь http://www.globalsources.com/ там же и законтачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По слухам там, в Китае, действительно много клонов сегодняшних популярных микросхем. В том числе быстродействующие АЦП, радиационностойкие ПЛИСы на уровне 2 Виртекса. Вот только выхода на поставщиков розничных не находится.

вообще говоря есть левая контора в питере - эпсилон (кажется) которая собралась от китайцев поставки делать всяких типа рад стойких и итд деталей в связи с эмбарго

что будет на самом деле - хрен его знает

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день, любого электронпрома нет, если его нет свободно и подробнейше в сети и в рознице. По этому критерию одинаково нет электронпрома и РФ, и Китая, и КНДР, и т.п.

 

клиент, желающий купить ажно 100 изделий

Десятилетиями и поштучно покупаю в Digi-Key, Mouser, Farnell и т.п., и ни разу не слышал от них подобных проклятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще говоря есть левая контора в питере - эпсилон (кажется) которая собралась от китайцев поставки делать всяких типа рад стойких и итд деталей в связи с эмбарго

что будет на самом деле - хрен его знает

Какое ещё ембарго, ... санкции да, пушистые они. Ничего пока не отменили из поставок. Кого шуганули, пугнули, кто-то шизу начинает крутить - их дело. Вас почитать, так уже надо начитать бояться всякого чиха на западе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое ещё ембарго, ... санкции да, пушистые они. Ничего пока не отменили из поставок. Кого шуганули, пугнули, кто-то шизу начинает крутить - их дело. Вас почитать, так уже надо начитать бояться всякого чиха на западе.

вам виднее конечно - но и до событий - многое чего не продавалось и не поставлялось

если вы этим не пользуетесь - это не значит что такой проблемы нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайский рынок эл компонентов оч свой их китайский.

Есть и оч много.

А, понятно - здесь в теме каждый говорит о своем.

Я имел в виду производителей заказных микросхем, которые сделают ASIC из RTL заказчика (начиная с MPW и кончая серией), предоставят библиотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через АлиБабу из Китая что-угодно купить можно. Даже, если пересылка дороговата, то компенсируется более низкими ценами.

 

Торгуют даже тем, что производится на Тайване для Запада. Тем самым, эмбарго/санкции обходятся довольно легко (даже в том случае, если они достигнут размаха, когда никакие электронные компоненты нельзя будет купить, ни у Америки, ни у Европы, ни у Японии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...