Перейти к содержанию
    

adsp2185m проект-чем компилировать

здравствуйте. Извиняюсь за "стариковскую" тему. Я не занимаюсь дсп процессорами, но работаю с платой, где он стоит. Есть старый проект, расширение файлов исходников - *.dsp

Нужно откомпилировать проект и создать файл прошивки. подскажите пжал-ста чем можно это сделать? Подозреваю, что здесь что-то Досовское..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что здесь что-то Досовское..

 

Под них, если не ошибаюсь, среда называется VisualDSP.

Возможно новая версия сможет открыть старые проекты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, к сожалению уже пробовал, в VisualDsp расширение файла проекта другое, в моей папке такого нет. И файлы там либо *.c либо *.asm, а у меня *.dsp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, к сожалению уже пробовал, в VisualDsp расширение файла проекта другое, в моей папке такого нет. И файлы там либо *.c либо *.asm, а у меня *.dsp

А вы внутрь загляните - что там в ентих *.dsp? Может там обычный асм.

В IAR вон тоже - асм-файл может быть как *.asm, так и *.s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы внутрь загляните - что там в ентих *.dsp? Может там обычный асм.

В IAR вон тоже - асм-файл может быть как *.asm, так и *.s

ну да, асм. Только в Visual DSP файл проекта .dpr, у меня такого файла нет. Может как вариант создать свой новый прожект... Но тут придется въезжать в некоторые тонкости. Хотелось бы конечно отыскать оригинальное средство разработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Извиняюсь за "стариковскую" тему. Я не занимаюсь дсп процессорами, но работаю с платой, где он стоит. Есть старый проект, расширение файлов исходников - *.dsp

Нужно откомпилировать проект и создать файл прошивки. подскажите пжал-ста чем можно это сделать? Подозреваю, что здесь что-то Досовское..

Так и есть, досовское.

Вот, нашёл кое-что на помойке.

Как пользоваться уже не помню.

ADI_DSP.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть, досовское.

Вот, нашёл кое-что на помойке.

Как пользоваться уже не помню.

cпасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой вопрос, по программному коду (повторюсь, ДСП процессорами никогда не занимался). В общем, ДСП грузится через микроконтроллер, стало быть, я должен устанавливать начальный адрес загрузки программного кода. И здесь вот в чем дело, есть в проекте link-файл, и из него видно, что вначале идет программный код (с нулевого адреса скажем до 0x20), затем тоже в Program Memory адреса каких-то переменных и буферов (не сами переменные!), затем опять программный код (функции и т.п)- к примеру, с адреса 0x40. Так вот в чем вопрос,

я должен этим внешним микроконтроллером задавать адрес при загрузке кода, и какие адреса мне задавать? Начиная с нулевого и так дальше и пошел, или с нулевого до 0x20, потом пробел и далее с 0x40?

Заранее извиняюсь за такой странный вопрос

Изменено пользователем shide_3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Analog Devices есть страничка, посвящённая ашему процессору с примерами и документацией, правда, там ссылки на VisualDSP 3.5.

И примеры, и документацию, и VisualDSP можно загрузить с сайта.

По поводу загрузки:есть 2 режима загрузки - через BDMA и через IDMA, зависит от уровней, установленных на конфигурационных ножках.

В случае BDMA сначала грузится 32 слова первичного загрузчика с адреса 0, который затем считывает дальнейший поток данных, и, в соответствии

с кодами секций, начальными адресами и длинами распаковывает программу и данные во внутреннюю память.

В случае IDMA внешнее устройство програмирует внутреннюю память как ему "вздумается".

А впрочем, в документации написано....

Ещё - скачайте программы к EVALUATION BOARD для 21хх ( какие найдёте ) - там много примеров

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...