реклама на сайте
подробности

99 страниц V  « < 97 98 99  
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы по Microwave Office
K0nstantin
сообщение Mar 6 2017, 06:04
Сообщение #1471

Частый гость
**

Цитата(Pubzor @ Feb 28 2017, 17:31) *
UP!

Вопрос про измерение разности фаз. Есть опция, так и называется "Разность фаз" для графиков. Только я не могу разобраться как она работает. Есть два состояния, между ними рассчитывается эта разность. Только в зависимости от того, какую центральную частоту укажешь, получишь разные результаты. Например, где-то на частоте 7,46 ГГц разность фаз при любой центральной частоте составляет 180 град. Если взять чуть левее и чуть правее, то получим либо красный, либо сиреневый графики. Какой из них "верный"?
С увеличением частоты разность уменьшается. На рисунке это синие графики. Так вижу я. Почему компьютер считает и так и так?

UP. Ещё заметил что эта фишка зависит от того, сколько состояний может принимать исследуемый элементы. В прикреплённом ранее примере у меня их только два. Сейчас поэкспериментировал: результаты вообще практически каждый раз разные. Притом изначальное состояния я оставляю, ведь это именно от него должно отсчитывать фазу? Или я не прав? Потому что судя по всему у программы какие-то свои взгляды на это.

Посмотрите на диаграмме Смита. Только стройте по переменной, отвечающей за состояния фаз.

Выходит, никто не пользовался элементом NEG4_DEMB и не сможет помочь?
Go to the top of the page

+Quote Post

99 страниц V  « < 97 98 99
Reply to this topicStart new topic