Перейти к содержанию
    

Не работают макросы в P-CAD 2006 SP2 в Windows 7x64 Pro

Можно ли как-то заставить писаться и запускаться пикадовские макросы в Win 7x64 Pro?

Я уже и файлы .manifest удалял. И под админом запускал.

Нифига не работают.

 

Помогите!

Изменено пользователем Флюктуация ваккума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал пикад ставить под админкой на диск D. Не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе что-ли?

И чо делать? DBX заюсать?

Посоветуйте книжку на русском языке по написанию на С++ DBX утилит для PCAD

Изменено пользователем Флюктуация ваккума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макросы свои выдайте, можно попробовать запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял. :blink:

Чего?

Макрос - это последовательность команд, сохраненная в ... чем?

Если нет, то опишите словами простейший макрос, который не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну короче включаю я запись макроса нажав на букву "М" в строке состояния.

И рисую, к примеру, квадрат.

Затем останавливаю запись макроса.

Потом нажимаю кнопку "Е" чтобы запустить только что записанный макрос.

После этого кнопка "М" в строке состояния зеленеет и ничего не происходит.

А в win XP все работает как надо: при нажатии на "Е" рисуется квадрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я, например, установил операционку WinXP в VMware Workstation и в ней работаю с P-CADом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я, например, установил операционку WinXP в VMware Workstation и в ней работаю с P-CADом.

Так этот ж надо супермощный комп. Боюсь мой комп с 3-х гиговым двухядерником и ОЗУ 2 Гб не потенет работу с пикадом через Vmware, установленным в Win7x64 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что? Кроме установки вирутальной машины других вариантов нет заставить работать макросы PCAD 2006 SP2 в операционке Windows 7 x64?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Уже давно озадачен это проблемой (макросы в Win7x64). Решения пока нет, но могу сказать: у меня есть комп с Win7x64, на котором глюки с макросами отсутствуют, pcad работает без вопросов. На всех остальных компах с семеркой (с которыми я имел дело) глюки есть. Осталось найти "десять отличий". Возможно, дело в платформе: комп, на котором нет глюков, работает на AMD (Phenom II, чипсет не помню, со встроенной графикой). На остальных компах - Intel. Не факт, что в этом дело, но это лежит на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С макросами, практически, не работал. Но с "хвостами" от курсора мышки в Windows 7 все решилось выбором размера шрифта "мелкий" - 100%, вместо "средний" - 125% (который так хочется задать), можно и "крупный". Возможно, и в данном вопросе решение - аналогичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова добрый день! Кажется, в вопросе макросов наметился определенный прогресс: вчера провел тест pcad'а 2006 sp2 на win7x64 ultimate. Сначала, как обычно, макросы не работали (не записывались, не запускались, меню макросов становилось недоступным после попытки применить или записать макрос). Затем путем хаотического перебора настроек режима совместимости все заработало (pcb.exe).

Привожу настройки:

1. совместимость win xp sp 2

2. отключить визуальное оформление

3. отключить композицию рабочего стола

4. отключить масштабирование изображения при высоком разрешении

5. выполнять эту программу от имени администратора

Добавлю, что один раз pcb снова начал дурить и с этими настройками, но после того, как я что-то поменял (кажется, отключил режим совместимости).

Помогло восстановление этих настроек и перезагрузка. Все. Больше ничего трогать не буду, пока работает - не будем мешать :)

Однако факт "лечения" в моем конкретном случае зафиксирован, хотя и не понят. Система на Intel i7 4 ядра, графика встроенная + NVIDIA. Короче, наверное мои догадки про железо были ошибочны. Если у кого-нибудь из форумчан были похожие "терки" с pcad'ом, прошу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, в итоге дело оказалось в касперском (Kasp. Inr. Seq. 15.01....). Отключаю его, и с макросами порядок. Включаю - перестают записываться, но выполняются. Настройки совместимости не играют роли (в моем случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы кто-нибудь разобралсо со скоростью отрисовки в 7-8 виндах, ваще замечательно было бы.

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...30&start=30

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...