Перейти к содержанию
    

Еще раз вопрос по подключению библиотек и

Мой первый вопрос с бородой:

Мои французкие коллеги дали вот такие файлы и сказали используй - как их правильно подключить к CADSTAR? В уроках не нашел :(

OLI-CMP-V10.lib

OLI-PARTS.LIB

OLI-SYM-V10.lib

PARTLIBS.LST

PARTS.IDX

старый вопрос без ответа

 

И второй вопрос вызвавший конфликт с французами:

 

Я в редакторе копирую участок схемы, чтобы размножить повторяющуюся часть схемы ну и далее соответственно из буфера располагаю кусок схемы и концы проводников подвожу к существующим на схеме проводникам для подключения - делаю как в PCAD по привычке. Все бы хорошо, но оказывается что цепей нет, т.е. цепь - проводник есть, точка на Т образном подключении есть все как должно быть, но цепи нет - точка не подключена! И таких мест до и более! :(((( Отдал в разводку с этим глюком - меня просклоняли по полной! Стал разбираться - окончание проводника есть в CADSTAR Junction Point - это реальное соединение и Dangler Point - это обрывной проводник, которы получается после копирования в буфер (их дофига и более). Дык вот - наш уважаемый CADSTAR не подключает ни в какую точку Dangler Point к существующему проводнику, а просто ложит ее сверху и создает видимость соединения без всяких предупреждений!!! Вот вам и аля PCAD! :( Тот же Dangler Point без проблем подключается к пину компонента, к шине с версии V10, ну и проводник от него можно начать вести.

Вопрос и к ALL и самое главное - напрямую к Господину Потапову:

 

Это глюк или фича CADSTAR? И самое главное - можно с этим что то сделать в следующих версиях - задайте пожалуйста этот вопрос разработчикам Zuken - сделать возможность подключения Dangler Point d любом месте к проводнику с сообщением - предупреждением - так же как в PCAD!

 

И третий вопрос - я рисую ломанную линию в схемном редакторе - Могу ли я отменить последнюю прямую до точки перегиба как в PCAD?

 

P.S. С французкой поддержкой CADSTAR я не нашел общего языка - банально - из-за не знания последнего! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж Вы все мучаетесь с этим вопросом...

 

OLI-CMP-V10.lib - библиотека компонентов(корпусов для РСВ) - меню Libraries, выбираем PCB Components..., кнопочка Browse - выбираете нужную библиотеку корпусов(существовать может несколько, но одновременно подключить можно только одну).

 

 

 

OLI-SYM-V10.lib - библиотека символов(для схем) - меню Libraries, выбираем Schematic Symbol..., кнопочка Browse - выбираете нужную библиотеку символов(существовать может несколько, но одновременно подключить можно только одну).

 

 

 

OLI-PARTS.LIB - библиотека партсов(в терминах ПКАДа - компонентов), фактически таблица соответствия пинов символа-компонента, плюс атрибуты. Библиотек может быть любое кол-во. Подключать их не надо, их надо индексировать. Проиндексированные партсы доступны к использованию в схеме/плате.

 

PARTS.IDX - индексный файл библиотек(фактически перечень партсов). Для индексации - меню Libraries, выбираем Parts..., кнопочка Parts Index...

 

 

 

PARTLIBS.LST - список библиотеков партсов выбранных для индексации(видимых в окошке скрина).

 

ЗЫ ПО старому вопросу - сделать одну библиотеку никак нельзя. По идеологии Кадстара этот набор из 4-х файлов и является одной библиотекой. Подключить для использования можно - достаточно при индексации выбрать нужные библиотеки партсов. НО! - корпуса и символы должны быть предварительно сложены в одну библиотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...