Перейти к содержанию
    

Делаю VGA контролер в квартусе кто-то знает как считать с интерфейса разрешения экрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю VGA контролер в квартусе кто-то знает как считать с интерфейса разрешения экрана

это что за сообщение?

читаем правила:

3.2 Создавать два или более сообщения (темы) одинакового содержания (кросспост). Также настоятельно рекомендуется еще до создания нового сообщения воспользоваться поиском для проверки наличия в форуме топика с обсуждением интересующего вопроса. Модератор имеет право закрыть дубликат темы без объяснения причины или удалить ее совсем.

 

Пока устное предупреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конц не могу понять как выделить с порта разрешения корое посылает монитор на схему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конц не могу понять как выделить с порта разрешения корое посылает монитор на схему

Вам же ответили

или же запрограммировать на нужное Вам (Вам привел пример ниже программирования)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу контролер на базе FPGA необходимо считать данные о расширении это на данный момент не могу сделать , по ключевому слову не нашёл аналогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу контролер на базе FPGA необходимо считать данные о расширении это на данный момент не могу сделать , по ключевому слову не нашёл аналогов

плохо искали

 

или в гугл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не подскажете ключевое слово чтоб найти нужную тему

в сообщении есть ссылка (подчеркнутое слово/словосочетание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне дали ссылку на файл EDID я и так понимаю как его считывает ПК мне интересно как можно считать нужную инфу с помощью VHDL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне дали ссылку на файл EDID я и так понимаю как его считывает ПК мне интересно как можно считать нужную инфу с помощью VHDL

Вы пишете I2C MASTER и им считываете с EEPROM данные, которые вам нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне дали ссылку на файл EDID я и так понимаю как его считывает ПК мне интересно как можно считать нужную инфу с помощью VHDL

Общий порядок такой:

1. Рисуете алгоритм вычислений

2. По нему рисуете блок-схему вычислителя

3. Блок-схему вычислителя описываете на VHDL

 

Сам по себе " I2C MASTER" - это только часть "вычислителя". чтобы считать что-то, нужно инициировать это действие, получить данные, преобразовать их и по результатам произвести подстройку VGA контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам VGA контролер построен но он работает с конкретным расширениям , вопрос сделать его ниверсальным и чтоб он сам понимал под какое расширения работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам VGA контролер построен но он работает с конкретным расширениям , вопрос сделать его ниверсальным и чтоб он сам понимал под какое расширения работать

Еще раз более подробно напишите, как Вы это себе представляете, чтобы он "сам"... И без "щуки"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОН получает данные с 12С о разширении передает их в другой блок , в котором заранее возможные варианты по тому что выдавать в зависимости от входов, потом передаются даные на горизонтальную и вертикальные синхронизации , в принципе как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОН получает данные с 12С о разширении передает их в другой блок , в котором заранее возможные варианты по тому что выдавать в зависимости от входов, потом передаются даные на горизонтальную и вертикальные синхронизации , в принципе как-то так

Вот Вы только-что расписали сами, что необходимо сделать:

1. Написать устройство I2C которое считывает данные о расширении с монитора.

2. Написать блок, в который в зависимости от поступивших данных с I2C выдает команду VGA контроллеру в каком режиме ему работать.

3. Ну и придумать способ инициализации начала считывания I2C контроллером данных EDID.

Это в первом приближении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...