Перейти к содержанию
    

Проблема загрузки POF файла в MAX10

Понимаю, что прошу погадать даже не по фото, а по словесному описанию, но...

Собрал несложное устройство с MAX10, конфигурируется самым стандартным способом через JTAG. При загрузке SOF файлов проблем нет, и все потом вроде устойчиво работает. При попытке же загрузить POF файл во внутреннюю flash-память, происходит сбой. Что смущает - сбой может выскочить и при 2%, и при 54% (максимум, до чего доходило).

Пока даже не понимаю, в какую сторону смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю плохая земля между програмируемой платой и компьютером. У меня тоже были частые сбои. Поменял кабель на родной, который шел с ByteBlaster, там экран посерьезней. сейчас иногда есть сбои но не так чтоб это сильно мешало.

Изменено пользователем Jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю плохая земля между програмируемой платой и компьютером. У меня тоже были частые сбои. Поменял кабель на родной, который шел с ByteBlaster, там экран посерьезней. сейчас иногда есть сбои но не так чтоб это сильно мешало.

 

Честно говоря, сомневаюсь - кучу устройств программировал с этим USB Blaster'ом/кабелем, как заводского изготовления, так и самодельных, таких проблем не наблюдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сомневаюсь - кучу устройств программировал с этим USB Blaster'ом/кабелем, как заводского изготовления, так и самодельных, таких проблем не наблюдал...

Так у меня тоже с другими камнями проблем не было, но MAX10 пугливый какой то.

Изменено пользователем Jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сообразил, что в своей поделке не поставил конденсаторы/диоды, которые handbook рекомендует ставить на TCK/TDO/TMS/TDI - вроде и без этого раньше все нормально работало... Может, из-за этого проблемы ???

Смущает, что SOF грузится вообще всегда - в чем принципиальная разница в загрузке SOF и POF ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сообразил, что в своей поделке не поставил конденсаторы/диоды, которые handbook рекомендует ставить на TCK/TDO/TMS/TDI - вроде и без этого раньше все нормально работало... Может, из-за этого проблемы ???

Смущает, что SOF грузится вообще всегда - в чем принципиальная разница в загрузке SOF и POF ?

sof заливается в RAM не во флеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сообразил, что в своей поделке не поставил конденсаторы/диоды, которые handbook рекомендует ставить на TCK/TDO/TMS/TDI - вроде и без этого раньше все нормально работало... Может, из-за этого проблемы ???

Смущает, что SOF грузится вообще всегда - в чем принципиальная разница в загрузке SOF и POF ?

Не ставил на JTAG никаких диодов/конденсаторов, только подтягивающие резисторы - все прекрасно работает.

С питанием у вас нет ли проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sof заливается в RAM не во флеш

 

Это я, естественно, понимаю :)

Но ведь SOF вроде нормально внутрь попадает, тогда почему POF по тем же наружным цепям вдруг внутри не так отрабатывает ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё посмотрите, правильно ли выставлены настройки для .pof файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я, естественно, понимаю :)

Но ведь SOF вроде нормально внутрь попадает, тогда почему POF по тем же наружным цепям вдруг внутри не так отрабатывает ?

как я понимаю процедура заливки во флеш сложнее, какой то пакет не проходит проверку СРС отсюда и Failed.

Я почему грешу на грязный сигнал, он уже начал заливать, процесс пошел и где то упал, очень похоже что сигнал плавает.

Изменено пользователем Jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё посмотрите, правильно ли выставлены настройки для .pof файла.

Вот тут я не до конца уверен, что именно нужно... Но пробовал менять (типа вместо uncompressed -> compressed и т.д.), такое впечатление, что особо ни на что не повлияло...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вотчдог в MAX 10 у Вас отключен?

Попробуйте сделать pof из sof'а (File - Conver Programming Files).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вотчдог в MAX 10 у Вас отключен?

Это который в dual config ? Если о нем речь, то отключен...

 

Попробуйте сделать pof из sof'а (File - Conver Programming Files).

Одна из первых вещей, которую попробовал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...