Перейти к содержанию
    

Особенности Modelsim

Здравствуйте.

 

Есть некий код на VHDL, в котором используется несколько package. Пытаюсь промоделировать это все в Modelsim 10.2c, но никак не могу поместить на Wave сигналы, которые используют типы данных, объявленные в package. А мне бы очень хотелось их увидеть.

 

Вызываю Моделсим скриптом:

 

vlib work
vmap work
vcom Файл1.vhd
vcom Файл2.vhd
vcom Файл3.vhd
vcom ТопУровень.vhd
vsim -novopt work.ТопУровень

 

Естественно, что entity и имя файла ТопУровня совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Есть некий код на VHDL, в котором используется несколько package. Пытаюсь промоделировать это все в Modelsim 10.2c, но никак не могу поместить на Wave сигналы, которые используют типы данных, объявленные в package. А мне бы очень хотелось их увидеть.

 

Вызываю Моделсим скриптом:

 

vlib work
vmap work
vcom Файл1.vhd
vcom Файл2.vhd
vcom Файл3.vhd
vcom ТопУровень.vhd
vsim -novopt work.ТопУровень

 

Естественно, что entity и имя файла ТопУровня совпадают.

 

Вы что, действительно в именах употребляете кириллицу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что, действительно в именах употребляете кириллицу?

Разумеется нет. Это я просто для сокращения так написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызываю Моделсим скриптом:

 

vlib work
vmap work
vcom Файл1.vhd
vcom Файл2.vhd
vcom Файл3.vhd
vcom ТопУровень.vhd
vsim -novopt work.ТопУровень

 

Естественно, что entity и имя файла ТопУровня совпадают.

А где в скрипте "add wave"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в скрипте "add wave"?

Да, это конечно тоже нужно. Этот код был написан сперва для проверки, что Моделсим все без ошибок компилит, а Add Wave я потом в рукопашную сделал.

 

У меня выходные шины объявлены в package как массив std_logic_vector, поскольку так мне становится очень удобно работь с конструкцией generate. Вот эти выходные шины я и не вижу при добавлении сигналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Да, это конечно тоже нужно. Этот код был написан сперва для проверки, что Моделсим все без ошибок компилит, а Add Wave я потом в рукопашную сделал.

 

У меня выходные шины объявлены в package как массив std_logic_vector, поскольку так мне становится очень удобно работь с конструкцией generate. Вот эти выходные шины я и не вижу при добавлении сигналов.

 

Если Вы добавляете сигналы в wave вручную, перетягивая из окна Objects сразу весь модуль, то ModelSim при этом не добавляет массивы (array) автоматом - их нужно отдельно выбирать в окне Object и перетягивать или добавлять через скрипт по имени.

 

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

 

 

Если Вы добавляете сигналы в wave вручную, перетягивая из окна Objects сразу весь модуль, то ModelSim при этом не добавляет массивы (array) автоматом - их нужно отдельно выбирать в окне Object и перетягивать или добавлять через скрипт по имени.

 

Удачи! Rob.

Странно, вроде и в Objects заглядывал, а не нашел. Сейчас посмотрел - нашел. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...