Перейти к содержанию
    

Ошибки работы Altium Designer 15

Друзья,

 

Чтобы немного упорядочить обработку ошибок, решил выделить ошибки новой версии в отдельную ветку. Прошу здесь сообщать только об ошибках, обнаруженных в этой версии. Старая тема пока также актуальна, т.к. часто важно знать, момент когда ошибка появилась - это сильно упрощает ее обработку и исправление.

 

Хотелось бы отметить, в отличии от предыдущих лет, после выпуска 15-й версии будет вестись и поддержка 14-й! Планируется в течении некоторого времени выпускать обновления для 14-й версии, если там будут обнаружены ошибки, мешающие работать, и при этом появившиеся именно в 14 выпуске!

 

Если вы не занете в какую тему сообщить об ошибке, пишите в любую - модераторы потом переместят сообщение в более подходящую тему.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После включения видимости соединений в РСВ сразу их отображения не происходит. Часть отображается, а часть начинает быть видимой только после того, как сдвинутся компоненты к которым эти соединения идут. Так было в 14.3.14, теперь так же себя ведет 15.0.7

Известный глюк или никто не замечал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечал, не всегда, не везде но бывает

В этой фразе - суть всего пакета)

 

По сабжу - тоже замечал такое. Есть ощущение, будто это зависит от кол-ва связей на плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати выключение отображения соединений работает стабильно правильно.

 

Еще глюк отображения вспомнился:

- выключаем отображение соединений

- перемещаем группу компонентов

- включаем соединения

ОППА! А они показаны идущими в СТАРОЕ место расположения компонентов!

 

Имеется такое:

 

post-4480-1416820685_thumb.png

 

после выполнения описанного получаем следующее

 

post-4480-1416820692_thumb.png

 

Ну красота... Кто придумал использовать игровое АПИ для задач к этому не подходящих?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, толи импортировать из схемы,толи перекомпилить.

в 15 версии, я пока не смог это смоделировать. Но в старых версиях-- да, бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати выключение отображения соединений работает стабильно правильно.

 

Еще глюк отображения вспомнился:

- выключаем отображение соединений

- перемещаем группу компонентов

- включаем соединения

ОППА! А они показаны идущими в СТАРОЕ место расположения компонентов!

 

End нажать. это redraw будет.

 

вы еще и в антиалиазинге работаете? И как он все это дело ворочает? У меня и без этих красот все тормозит со страшной силой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, в чем я работаю... Насколько я понял из настроек, сглаживание работает для 3D, для 2D настройки не нашел. Где искать?

Ну и пока на экране 2-3 слоя + шелк тормозов не заметно. Вот на 8-ми включенных, да если еще и с фильтрацией - вот тут все дохнет конечно. Точнее живет, но при смерти:) Причем это явно проблема софта, ибо железо тянет, ни проц, ни видео на 100% не загружаются.

 

Обновление не работает. Кроме того - можно делать какие угодно действия с другими элементами, перемещать их, зумить, сохранять-закрывать-открывать файл - отображение цепей висит на том же месте. Пока именно не передвинешь компоненты, к которым относятся соединения. Только тогда происходит реальное обновление.

Что еще заметил - такой эффект получается при следующей последовательности действий:

- отключаем видимость цепей

- перемещаем кусок дизайна достаточно большой, чтобы не отображалось его содержимое(только прямоугольник контура)

- включаем видимость... вуаля!

 

И вот тут начинаются интересности. Некоторые цепи так и не начинают отображаться, некоторые тянутся в старые координаты падов, где тех уже нет... в общем интересно становится. Столько лет продукту, 3D хваленое, а банальное управление отображением объектов в базовом 2D не работает, причем, имхо, одних из самых важных объектов. Вот как после этого можно серьезно говорить о таком продукте, как о рабочем инструменте?..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще глюк отображения вспомнился:

- выключаем отображение соединений

- перемещаем группу компонентов

- включаем соединения

ОППА! А они показаны идущими в СТАРОЕ место расположения компонентов!

Если кто-то может это повторить - перешлите мне пожалуйста плату, где это стабильно воспроизводится! Я у себя не могу такое получить даже на больших платах.

Если такое поведение наблюдается, это конечно не правильно - будем исправлять, если сможем повторить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uree, а какой операцией вы включаете-выключаете соединения? и какая версия ad?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я конечно новичок в АД, но вообще вроде бы не первый день за компом.

Версия 15.0.7, видимостью через список цепей управляю(можно и по-компонентно, но у меня нет столько времени на игрушки).

Итак, всем известный файл из папки с примерами к АД.

 

Вытягиваю за плату несколько компонентов(этого кол-ва уже достаточно, чтобы их не было видно при перемещении)

 

post-4480-1416905771_thumb.png

 

отключаю видимость соединений

 

post-4480-1416905777_thumb.png

 

перемещаю эту же группу еще раз

 

post-4480-1416905784_thumb.png

 

включаю видимость

 

post-4480-1416905794_thumb.png

 

обновляю экран

 

post-4480-1416905799_thumb.png

 

Каждый может повторить. Ничего не выдумано. Скриншоты сделаны 5 минут назад. Могу повторить с любой другой платой.

 

Возможно это что-то с настройками, но я ничего специально не конфигурил и откуда такое поведение мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я конечно новичок в АД, но вообще вроде бы не первый день за компом.

Версия 15.0.7, видимостью через список цепей управляю(можно и по-компонентно, но у меня нет столько времени на игрушки).

Итак, всем известный файл из папки с примерами к АД.

 

в 13 такая же песня.

 

при отключении таким способом, да, глюк повторяется

 

p.s. Uree, у меня тоже нет времени на игрушки и волнуют те же вопросы, что и вас.

отключать покомпоненто у меня тоже нет времени. я имел ввиду отключение глобально, чем я иногда пользуюсь во вкладке View Configuration.

в этом случае работает все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...