Перейти к содержанию
    

Могу иметь только Windows XP. Где то нашёл, уже не помню где, что последняя версия, нормально встающая на XP, Keil MDK 5.17. Скачал, установил. При закрытии окна установки открылся Pack Installer и сам начал что то скачивать, закончил с какой то ошибкой. Я его закрыл, при попытке повторного открытии всплыло окно с сообщением

2018-05-03_192454.png

При его закрытии разными вариантами Keil тоже закрывается. Переустанавливал, не давал подключиться интернету, перезагружал ПК - картина одна и та же. Вопросы:

1. Можно ли что то сделать с этой (5.17) версией или нужно откатываться на более раннюю?

2. Тогда какую версию взять?

3. И, если можно, дать ссылку, поскольку версию 16а я не смог найти, хоть и потратил приличное время.

XP ишники, на вас, видимо, одна надежда.

Изменено пользователем schulgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, когда вы получите статус "свой", найдете нужную вам версию.

Если Windows XP нелегальная, зачем за нее цепляться? Windows 10 только что обновилась до сборки 1803. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой танец с бубном. Решил открыть Pack Installer непосредственно из программной папки (Keil_v5/UV4) - честно открылся. Закрыл, попробовал открыть из под Keil - опять ошибка с вырубанием Кейла. Опять открыл Pack Installer непосредственно из программной папки, установил файл Keil.STM32F1xx_DFP.2.0.0.pack из скачанного торента. Инсталяция прошла успешно - чипы загорелись зелёненьким цветом. Закрыл Pack Installer, открыл Keil и запустил из под него Pack Installer и, о радость, он запустился. Несколько раз успешно запустил Pack Installer из под Keil. После этого начал строчить эту писанину, но радость была не долгой. Пока писал решил ещё раз попробовать и опять устойчивая ошибка.

Может, это наведёт кого то на нужные мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, когда вы получите статус "свой", найдете нужную вам версию.

Пользователю с 11-летней регистрацией можно и без статуса помочь скачать что требуется.

 

 

Windows 10 только что обновилась до сборки 1803. Красота!

Не разделяю вашего восторга. Пусть они там горят в аду с такими обновами. Чуть нестандартное железо и всё, беги за бубном... 1803 было последней каплей для перевода одного из ноутов на Linux.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что шо? Там речь шла о выборе платы, а здесь о среде разработки. Вы меня очень великодушно извините, но я, видимо, ещё не раз буду Вас раздражать глупыми вопросами и не соответствием нынешнему времени. Всё у меня плохо: материнка старая, интернет еле дышит, хоть и занимался этими вопросами когда то, но очень давно, машина разваливается, крокодил не ловиться, а про кокос я вообще не говорю и т. д и т. д. Представляете, что будет, когда дело дойдёт до программирования? Но мне ничего не остаётся, как смиренно ожидать снисхождения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователю с 11-летней регистрацией можно и без статуса помочь скачать что требуется.

Я не знаю ни что требуется, ни как помочь иначе, чем сказал. Я дал совет, как поступил бы сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня очень великодушно извините, но я, видимо, ещё не раз буду Вас раздражать глупыми вопросами и не соответствием нынешнему времени.

Вот прямо в точку. Вместо того чтобы программировать в своё удовольствие боретесь с ветряными мельницами.

Если кто скажет точно какая версия keil работает на xp, могу помочь достать её из закромов.

 

Представляете, что будет, когда дело дойдёт до программирования?

Тут всё проще. Сразу пойдёте Reference Manual и Страуструпа читать :)

 

PS: Шутки шутками, а читать уже можно начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ни что требуется, ни как помочь иначе, чем сказал. Я дал совет, как поступил бы сам.

ViKo, спасибо. Что то человечное я услышал в этой фразе. Я не думаю, что надо обрисовывать всю задачу в целом, хотя, конечно можно. Если говорить в рамках этой темы, то сейчас мне нужна помощь в организации среды разработки. Железо уже в пути. Это платка STM32F103C8T6_Dev_Board, ST-Link, датчики веса, плАтки АЦП, дисплей, кнопки и т.д. Как оказалось, дело усложнилось ограничением, вызванным работой под Windows XP. Вот в этом то направлении и хотелось бы получить советы. Но с грустью чувствую, что сейчас нет людей в этой теме, которые работают в XP. Что касается 11 лет стажа, то один раз залез на этот форум 11 лет назад и забыл, хорошо вот VladislavS напомнил.

Всё же позволю себе ещё раз повториться с вопросами:

1. Можно ли что то сделать с этой (5.17) версией, ведущей себя так странно (см. описание ниже) или нужно откатываться на более раннюю?

2. Тогда какую версию взять?

3. И, если можно, дать ссылку, поскольку версию 16а я не смог найти, хоть и потратил приличное время. Правда, похоже, что ссылка уже есть - это VladislavS

VladislavS Вместо того чтобы программировать в своё удовольствие боретесь с ветряными мельницами.
Что то я не понял. Как можно программировать в своё удовольствие, если нет среды? И о каких ветряных мельницах идёт речь? Это что, речь идёт о Кейле, который невозможно полноценно установить? Вот отвечать на такие вопросы это точно борьба с ветряными мельницами. Ну, что ж сам себя и обличил (это о себе).
Изменено пользователем schulgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для вас несколько новостей. Хороших или плохих - решайте сами.

 

1. Keil 5.18a на XP работает. Смотри скриншот.

post-4140-1525402521_thumb.png

2. Производная из пункта 1 - ваша "непорочная" XP за 11 лет таки подзасралась и сносить её пора.

3. Загляните в личку, там немного достал из закромов для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли что то сделать с этой (5.17) версией, ведущей себя так странно (см. описание ниже) или нужно откатываться на более раннюю?

У меня такие проблемы возникали с проектом - надо просто удалить файлик .uvoptx, тогда keil нормально запустится. А потом открыть проект.

Один раз пришлось и .uvprojx удалять.

Последний работающий на XP - 5.18а, иногда подглюкивает на открытии/закрытии файлов, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladislavS. У меня для вас несколько новостей. Хороших или плохих - решайте сами.

Спасибо большое. Скачал, установил Keil mdk518a, картина не изменилась - та же ошибка. Значит что то у меня ему мешает.

Производная из пункта 1 - ваша "непорочная" XP за 11 лет таки подзасралась и сносить её пора.

За эти 11 лет переустанавливал XP несколько раз и последний раз совсем недавно и болезненно - полетел полностью винчестер, пришлось покупать новый и что можно восстанавливать. А наработок было много. Пока вижу, что работать c установленным Кейлом можно, главное не запускать из под него PackInstaller. Сам он тоже работает адекватно.

VladislavS, ещё раз спасибо.

У меня такие проблемы возникали с проектом - надо просто удалить файлик .uvoptx, тогда keil нормально запустится. А потом открыть проект. Один раз пришлось и .uvprojx удалять.

В кейле этих файлов не мерено, что же всё же надо удалять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кейле этих файлов не мерено, что же всё же надо удалять?

В том проекте, который он открывает по умолчанию.

Или у вас свеже-установленная программа на чистую систему?

 

Еще у Кейла крышу срывало от каталогов с русскими буквами и пробелами. Но 5.18а вроде нормально к этому относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

schulgin, надеюсь вы не только keil забрали? А то все его свистоперделки конечно прикольно, но могут только запутать новичка. Советую и другую сторону силы попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...