Перейти к содержанию
    

Проблема с Copper Pour

Добрый день! Помоги пожалуйста решить проблему с Copper Pouraми и Planами.

Хочу провести термоанализ платы Tools-->Analysis-->Thermal Analysis. Вылетает такое сообщение (во вложение)

Все полигоны залиты.

На других платах такой проблемы нет.

Заранее благодарен.

post-66758-1354187662_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вас где-то на плате кроме собственно plane area есть еще cooper pour, кот заливается отдельной операцией. Вот он и остался незалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проекта это "гадание на кофейной гуще".

Проект, к сожалению, выложить не могу, корпоративная этика не позволяет.

 

Скорее всего у вас где-то на плате кроме собственно plane area есть еще cooper pour, кот заливается отдельной операцией. Вот он и остался незалит.

На плате есть и plane и copper pour и copper в cut oute.

Заливал с помощью Pour Manager (1ая и 3я вкладка)

Поиск проблемы продолжается...

Изменено пользователем i-Va

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hу тогда действительно сложно что-либо сказать без проекта...попробуйте может быть с помощью фильтра выбрать все shapes на сигнальных слоях и затем залить их операцией flood. Хотя, я думаю, что-то подобное вы уже попробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hу тогда действительно сложно что-либо сказать без проекта...попробуйте может быть с помощью фильтра выбрать все shapes на сигнальных слоях и затем залить их операцией flood. Хотя, я думаю, что-то подобное вы уже попробовали.

Пробовал удалять все полигоны - не помогает. Ничего не понимаю :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в 9.5 работаете? А если через ASCII попробовать втащить в версию постарше - 9.3, например? Попробовать проследить повторится ли проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в 9.5 работаете? А если через ASCII попробовать втащить в версию постарше - 9.3, например? Попробовать проследить повторится ли проблема.

В 9.4. Проблема я так понимаю не в версии Padsa, т.к. с другими платами всё нормально. Проблема скорее всего именно с этим проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, логично. Тем не менее, я бы попробовал. Плюс возможно при конвертации в ASCII и обратно эта проблема исчезнет - такое бывало) Можно также попробовать экспорт без плейнов, чтобы убедиться, что проблема действительно в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, логично. Тем не менее, я бы попробовал. Плюс возможно при конвертации в ASCII и обратно эта проблема исчезнет - такое бывало) Можно также попробовать экспорт без плейнов, чтобы убедиться, что проблема действительно в них.

При конвертации ASCII без pourов проблема действительно исчезла. Спасибо. Проблема конечно полностью не решена, но как выход можно заново нарисовать полигоны.

Есть подозрение, что проблема возникла из-за куска платы, который конвертировался из Allegro, т.к. с ним на другой плате такие же неприятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конвертировали проект, то тогда проблемы точно из-за этого. Возможно где-то затесались полигоны с толщиной линии "0" и они просто не заливаются. Еще может быть где-то зашиты пользовательские слои с полигонами или что-то наподобие этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конвертировали проект, то тогда проблемы точно из-за этого. Возможно где-то затесались полигоны с толщиной линии "0" и они просто не заливаются. Еще может быть где-то защиты пользовательские слои с полигонами или что-то наподобие этого.

А как с этим бороться впредь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никак, пожалуй) Разве что пробовать промежуточные шаги в маршруте трансляции (через gerber/ODB, через CAMCAD). Тут нужен опыт конвертаций, кот выявит все тонкие места в процессе. Кроме того когда конвертируешь дизайн из САПР более высокого уровня в САПР более низкого (как в вашем случае с Allegro-PADS) зачастую сталкиваешься с тем, что пакет просто не поддерживает некоторые фишки и они страдают при конвертации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конвертация выполняется встроенным Allegro to PADS Translator? Такие проблемы нередки при конвертации из сторонних пакетов, в своё время намучился такой трансляцией пикадовских проектов. Внимательно смотрите log-файлы после трансляции, там можно найти уорнинги вроде "plane area ххх is not defined correctly and is replaced...".

 

По мне так аллегровские проекты лучше стыковать с FloTHERM.PCB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...