Перейти к содержанию
    

Высокоомные тонкоплёночные резисторы, где найти?

Ищу высокоомные резисторы 30-200 Мом , предпочтительно смд, единственно нашёл в Новгороде р1-43 , но они делают на заказ , много и целый месяц и к тому же требуют предоплаты... О цене у них пока не спрашивал.

Кто-нибудь знает, где можно подобное найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу высокоомные резисторы 30-200 Мом , предпочтительно смд, единственно нашёл в Новгороде р1-43 , но они делают на заказ , много и целый месяц и к тому же требуют предоплаты... О цене у них пока не спрашивал.

Кто-нибудь знает, где можно подобное найти?

 

Только что заказали в Farnellе похожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что заказали в Farnellе похожие.

Все глаза просмотрел - нашёл только толстоплёночные и большие HVR37 33M 0.5W. Может искал не там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все глаза просмотрел - нашёл только толстоплёночные и большие HVR37 33M 0.5W. Может искал не там?

 

Я сначала смотрю на farnell.com, там поиск нормальный. Планарных резисторов на 30 мегом и больше много, но все, действительно, толстопленочные. Металлопленочные только обычные. Может имеется проблема со стабильностью очень тонких пленок, которые нужны для таких сопротивлений ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала смотрю на farnell.com, там поиск нормальный. Планарных резисторов на 30 мегом и больше много, но все, действительно, толстопленочные. Металлопленочные только обычные. Может имеется проблема со стабильностью очень тонких пленок, которые нужны для таких сопротивлений ?

Металлопленочных высокоомников выше единиц мегаом в разумных размерах в природе существовать не может (посмотри на удельное сопротивление нихрома). Есть тонкопленочные (напыленные окислы) и толстопленочные (спеченные). Стабильность всех высокоомников посредственная, не лучше 50...100 ppm на градус.

Изменено пользователем SIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют тем не менее. Только, судя по всему, не в планаре. В размерах 0.5 Ватт тот же Farnell продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют тем не менее. Только, судя по всему, не в планаре. В размерах 0.5 Ватт тот же Farnell продает.

Я же говорю "в разумных размерах", т.е. IMHO, не более 0805, на крайняк 1206. А в "неразумных" - у самого 100 МОМ 0,05% проволочный был :)

Изменено пользователем SIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю "в разумных размерах", т.е. IMHO, не более 0805, на крайняк 1206. А в "неразумных" - у самого 100 МОМ 0,05% проволочный был :)
Есть ещё МЛТ. :) У меня, по-моему, на 47МОм, 2Вт где-то лежит...

ЗЫ. Нет, вру. Есть 9,1МОм МЛТ-2 и 4,7МОм МЛТ-0,25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлопленочных высокоомников выше единиц мегаом в разумных размерах в природе существовать не может (посмотри на удельное сопротивление нихрома). Есть тонкопленочные (напыленные окислы) и толстопленочные (спеченные). Стабильность всех высокоомников посредственная, не лучше 50...100 ppm на градус.

Кроме ццц.резистор-нн.ру

вот такая ссылка

ццц://www.icetrade.by/mcet/ru/i_projects/ip_2001_ru.nsf/0/F1B60F786F9396B442256C610051B47E?OpenDocument

буду запрашивать недели через две - сейчас нет связи...

Есть нечто у vishay, но незнаю где купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...