Перейти к содержанию
    

Новый народный хит от Cypress?

Cypress выпустил долгожданную для меня новинку. Только вот что-то шина наружу подкачала, всего 400мб/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, где можно раздобыть спецификацию этого "USB3.0 specification 1.0", если она даже в IEEE не упоминается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, где можно раздобыть спецификацию этого "USB3.0 specification 1.0"...?

www.usb.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cypress выпустил долгожданную для меня новинку. Только вот что-то шина наружу подкачала, всего 400мб/с.

По тому даташиту - 320МБайт/сек, неужели Вам мало??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость хорошая.

По описанию Up to 32-bit, 100 MHz, • parallel General Programmable Interface (GPI F™ II)

т.е. до 3200 Мбит/сек. 400МБайт/сек это совсем не мало.

 

Только BGA корпус это минус.

 

Product Status: Sampling

интересно как скоро у нас появится

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тому даташиту - 320МБайт/сек, неужели Вам мало??
Меня просто удивило. USB HS - 480 Mbits/s шина наружу 768 Mbits/s для предыдущего чипа. SuperSpeed - 5 Gbits/s, а шина наружу всего 3,2 Gbits/s. Скорости никогда не бывает мало. У меня и на порядок быстрее интерфейс, чем SuperSpeed станет узким местом в моих поделках :biggrin:

P.S. Если глянуть на ds CY7C68013A - то там пробегает фраза про "до 53МБайт/сек". На практике я добивался чуть более 40МБайт/сек, на форуме есть упоминание 45МБайт/сек. А в этом случае сколько будет реально?

Только BGA корпус это минус.
Ну другого и не стоило ожидать. Все другие компоненты (FPGA, память) для таких скоростей уже в таких корпусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня просто удивило....SuperSpeed - 5 Gbits/s, а шина наружу всего 3,2 Gbits/s. Скорости никогда не бывает мало. У меня и на порядок быстрее интерфейс, чем SuperSpeed станет узким местом в моих поделках :biggrin:.

 

(голос с галёрки) а скорoсти шины вам пока ещё хватает?

 

ЗЫ: этож ТАКОЙ поток данных надо еще и кудато "пристраивать" потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял про скорость шины. Собираюсь попробовать одну матрицу(vision sensor), после того как её выпустят. У неё разрешение 4096*3072, скорость 300 кадров при 10р. Неплохой поток получается :biggrin:

Компьютеры достаточно быстро развиваются, пока из нашей практики скорость обработки информации у нас не основную долю по времени занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да .. извините действительно, шина - шине рознь

 

я со своей колонольни про то, что каждая USB3.0 войдя в компьютор, идет дальше

например по PCIe x1 или х4 или х16 , если USB хост контроллер не интегрирован прямо в чипсет

и вот тут то узким местом уже будет PCIe x1 ... например

 

PS:кстати а нельзя ли (чисто гипотетически) запаралелить USB3.0 .... будет вдвое быстрее !!!

(не сочтите вопрос за издёвку, БИОС вон тоже не каждый как пирожки печёт, но с некоторыми бывает)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто гипотетически я думаю можно, но это будет не очень эстетично, что-ли :). И так весь комп утыкан USB проводами. В сейчас разрабатываемой нами установке 6 камер + 6 ШД, управляемые с 2х контроллеров ШД. Итого 8 USB кабелей! А если на каждой камере будет по 2 разъёма? То вообще ужас будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня пугаете еще больше

видеопоток "ожидаемой " вами матрицы ... взять 6!!! раз

 

PS:... и это (неподдельно)радует

 

PS2: когда клиент спрашивает ... а почему на вашей PCIe x4 мы "выжимаем" только х2.4 (PCIe) и где оставшиеся 1.6?

не знаешь бывает что и ответить, и где у них/нас "узкое" место

Изменено пользователем Bios71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, не всё так страшно. Нам обычно достаточно скинуть пару кадров в буфер камеры, а потом их оттуда скинуть на комп. Мы сейчас используем USB 2.0 HS. Некоторые камеры передают на комп видео, некоторые по 1-2 кадра на цикл (на этой установке). Пока используем матрицы обыкновенные, а хотим перейти на разработанные специально для технических задач, в том числе и машинного зрения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так скорее бы забыть вообще о USB, как о страшном сне. И не тратить силы и время на постройку Голема. Для скоростных потоков, особенно неразветвлённых (а по-настоящему скоростные потоки только такие, верно?), технология USB с её громоздким арбитражем концептуально непригодна, имхо. Даже не считая прочих её глюков в реал-тайме. Поэтому жалким зрелищем выглядят эти "увеличения размеров" и попытки потом всё это приспособить. В параллель, ага. ;) Для скоростной камеры почему бы не взять SATA-интерфейс например? Риторический вопрос, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у нас исторически сложилось так, что мы использовали USB 1.0, потом перешли на USB 2.0. Сейчас у нас на этом интерфейсе и управление ШД и термостабилизатор лазера и камеры. Электронику делаю сам под наши задачи. Сил и времени на всё не хватает. Потребность в новых камерах(матрицах) выше, чем в новом интерфейсе. Вот такое натуральное хозяйство.

P.S. Может быть вы и правы и стоит присмотреться к SATA. Но сразу возникают вопросы, хабы есть? Максимальная длина кабеля? Помехозащищенность? При необходимости, промышленные разъемы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...