Перейти к содержанию
    

+5B на вход Cyclone III

Подскажите, подавал ли кто-нибудь 5V сигнал на вход Сyclone III, через резистор 2К ( питание VCCIO = 3,3V) . Я думаю, что входной clamping diode должен ограничить напряжение на входе. Как кстати включить- віключить опцию clamping diode в Quartus?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подавал ли кто-нибудь 5V сигнал на вход Сyclone III, через резистор 2К ( питание VCCIO = 3,3V) . Я думаю, что входной clamping diode должен ограничить напряжение на входе. Как кстати включить- выключить опцию clamping diode в Quartus?

 

 

На вход ЕР2С5 (причем тактовый) однажды подал 5 В через 68 Ом, тоже внешняя шина от 3V3. В сумме, наверное, раз 5 примерно от 1 до 5 минут. Микруха весьма грелась (>>60C), но осталась в итоге жива, уже с полгода никаких замечаний.

На третий же Циклон даже 3V3 надо подавать как-то аккуратно из за этих диодов (3V0 - без ограничений). Но насколько я помню, проблема только в момент запуска, до загрузки того, что нагенерил Квартус.

Кто вам мешает поставить резисторный делитель, если и так 2К уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На третий же Циклон даже 3V3 надо подавать как-то аккуратно из за этих диодов (3V0 - без ограничений). Но насколько я помню, проблема только в момент запуска, до загрузки того, что нагенерил Квартус.

А после запуска значит можно 5Вольт?

 

Кто вам мешает поставить резисторный делитель, если и так 2К уже есть?

Резисторный делитель не даёт пройти 1MHz, начинает сильно заваливать фронты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резисторный делитель не даёт пройти 1MHz, начинает сильно заваливать фронты

Вместо последовательного резистора поставить диод катодом к 5 В источнику. И со сторона ПЛИС PullUp резистор.

Фронт ноля пройдёт через диод быстро, фронт единицы зависит от емкости диода и сопротивления PullUp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...