Перейти к содержанию
    

какая-то печальная ситуация с монтажем

Уже как два месяца делаются наши платы. И конца пока невидно. То одно им надо согласовать то другое. То производство перегружено, то чего.

В абрисе грамотное ведение проектов вообще есть.

От менеджеров никакого толку- тупо смотрят в компьютер на статус и все. Как то повлиять и сдвинуть сроки вообще немогут.

 

кто нибудь пробовал как то опитимизировать процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные вопросы появляются тут с завидной регулярностью. Поищите, все поймете.

Короткий ответ: нет.

И другая фирма не поможет.

 

Есть хорошая пословица: хочешь сделать хорошо - сделай сам. В данном случае она оправдана полностью.

Ничего Вы не сделаете, пока будете сидеть в зависимости от китайцев. НИ-ЧЕ-ГО.

Это касалось производства плат, как Вы понимаете.

 

С монтажом ровно то же самое. Только станки стоят не в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мы хотели бы прокомментировать замечания в свой адрес.

Уважаемый nnalexk! Мы поняли, о каком своем заказе Вы ведет речь и высказываете претензии - и подняли его историю.

Хочется в первую очередь отметить два момента – заказ на монтаж выполнялся на давальческом сырье и в предновогодний период, особенности работы в который общеизвестны.

При работе с заказом изначально была предоставлена КД ненадлежащего вида, ушло время на ее исправления и корректировки, о чем просили Вы сами. Помимо этого наши технические специалисты нашли ошибки в КД и исправили их сами, в какой-то степени выполнив Вашу работу, и предупредили тем самым последствия, которые могли возникнуть из-за этих ошибок.

Также предоставленное Вами давальческое сырье не соответствовало требованиям к поставляемой для автоматического поверхностного монтажа комплектации, как это прописано у нас на сайте http://www.rcmgroup.ru/Trebovanija-k-komplektacii.452.0.html, а самое главное, эти требования закреплены в договоре.

В частности, предоставленная Вами комплектация не соответствовала типоразмеру, обозначенному в Вашей же КД. На решение этого вопроса также ушло время.

Мы не снимаем с себя ответственности за срыв срока производства и хотели бы еще раз во избежание недопонимания и потерь времени сформулировать пожелания:

 

1. Предоставить контрактному производителю возможность не только собрать блоки из предоставленных комплектующих, но и поручить полную контрактную сборку, т.е. с поставкой печатных плат и электронных компонентов. Это даст заказчику возможность избежать проблем, связанных с закупкой комплектации, соответствующей требованиям конкретного контрактного производителя. Многономенклатурность спецификации создает сложности в работе с поставщиками, а наш многолетний опыт работы с ними позволяет сделать это оптимально и получить более выгодные условия по ценам, нежели в случае выполнения одного заказа. Наши специалисты вместо Вас подберут аналоги ЭК, особенно в случае редких или устаревших компонентов, не будет задержек производства из-за таких несоответствий, - это самые очевидные выгоды в случае перехода на полную контрактную сборку.

2. Не планировать срочные и особо важные заказы на конец года, когда нагрузка на предприятие возрастает в разы. Это характерно для любой компании.

 

А выполнить монтаж самому сейчас довольно трудно :) Это и требования к оборудованию, и к квалификации персонала, и множество других факторов. Слишком уж сложные и высокотехнологичные пошли изделия, и производиться они должны на соответствующем оборудовании, а не у всех оно имеется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Добрый день!

Мы хотели бы прокомментировать замечания в свой адрес.

Уважаемый nnalexk! Мы поняли, о каком своем заказе Вы ведет речь и высказываете претензии - и подняли его историю. "

Да я и не скрываю.

 

"Хочется в первую очередь отметить два момента – заказ на монтаж выполнялся на давальческом сырье и в предновогодний период, особенности работы в который общеизвестны. "

В ноябре когда я размещал 3 заказа, менеджер про новогоднюю суету мне ничего нерасказал. Давальческое сырью поставлено было заранее.

 

"При работе с заказом изначально была предоставлена КД ненадлежащего вида, ушло время на ее исправления и корректировки, о чем просили Вы сами. Помимо этого наши технические специалисты нашли ошибки в КД и исправили их сами, в какой-то степени выполнив Вашу работу, и предупредили тем самым последствия, которые могли возникнуть из-за этих ошибок. "

КД представлена в читаемом виде в соответствии с ГОСТ, никаких ваших требований никто мне не предъявлял никогда.

Ошибки должны были исправлены на этапе получения Вами моего заказа, а не тогда когда я уехал на 2 недели или ваш человек уже сел за станок.

Ошибки всплыли также из-за того что та спецификация которая мне пришла не содержала полной информации из-за ограничения вашей программы по числу символов в строке. Поэтому я проверил в первую очередь принадлежность групп компонентов номиналам. И проверил общее количество компонентов.

 

"Также предоставленное Вами давальческое сырье не соответствовало требованиям к поставляемой для автоматического поверхностного монтажа комплектации, как это прописано у нас на сайте http://www.rcmgroup.ru/Trebovanija-k-komplektacii.452.0.html, а самое главное, эти требования закреплены в договоре.В частности, предоставленная Вами комплектация не соответствовала типоразмеру, обозначенному в Вашей же КД. На решение этого вопроса также ушло время."

Это должно было проконтролировано Вами на этапе заказа платы на изготовление. При этом я с комплектацией давал указания по тому как монтировать.

 

"Мы не снимаем с себя ответственности за срыв срока производства и хотели бы еще раз во избежание недопонимания и потерь времени сформулировать пожелания:

 

1. Предоставить контрактному производителю возможность не только собрать блоки из предоставленных комплектующих, но и поручить полную контрактную сборку, т.е. с поставкой печатных плат и электронных компонентов. Это даст заказчику возможность избежать проблем, связанных с закупкой комплектации, соответствующей требованиям конкретного контрактного производителя. Многономенклатурность спецификации создает сложности в работе с поставщиками, а наш многолетний опыт работы с ними позволяет сделать это оптимально и получить более выгодные условия по ценам, нежели в случае выполнения одного заказа. Наши специалисты вместо Вас подберут аналоги ЭК, особенно в случае редких или устаревших компонентов, не будет задержек производства из-за таких несоответствий, - это самые очевидные выгоды в случае перехода на полную контрактную сборку."

 

НАсчет закупки комплектующих я обращался к вашему менеджеру по одной позиции- благополучно с вашей сттороны это забылось. Также непрозвучало никаких условий по поиску компонентов с вашей стороны. К сожалению мы используем разнообразные компоенты и четкой номенклатуры у нас нет.

 

"2. Не планировать срочные и особо важные заказы на конец года, когда нагрузка на предприятие возрастает в разы. Это характерно для любой компании."

 

Я планировал на начало декабря и оговорил с менеджером дату. Но из-за того что без бумажки вы не можете делать ничего- все сместилось на большие сроки.

 

"А выполнить монтаж самому сейчас довольно трудно :) Это и требования к оборудованию, и к квалификации персонала, и множество других факторов. Слишком уж сложные и высокотехнологичные пошли изделия, и производиться они должны на соответствующем оборудовании, а не у всех оно имеется."

 

Делаем сами некоторые вещи- испарвляем свои и ваши ошибки. В частности сейчас опять неработают платы которые отдавали к вам в ремонт.

PS создайте тему как вы делаете электроконтроль плат. Тут просто всплывают платы заказа- 2года назад, у которых замыкание между проводниками.

Изменено пользователем nnalexk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От менеджеров никакого толку- тупо смотрят в компьютер на статус и все. Как то повлиять и сдвинуть сроки вообще немогут.

Напишите президенту и премьеру. Они могут. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите президенту и премьеру. Они могут. :rolleyes:

У них свои проблемы с технопарками, от которых никакого толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них свои проблемы с технопарками, от которых никакого толку.

Ну вот видите? Я же говорил, лучше сделать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...