Перейти к содержанию
    

Удлинитель для SIM-карты

Задача следующая: из GSM-модема необходимо вывести сигналы с сим-карты и завести их на печатную плату.

Нечто подобное я давно видел на фотографии: печатная плата, сделанная в виде симки, и от неё отходит тонкий шлейф. Где можно разжиться такими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>необходимо вывести сигналы с сим-карты

 

Я так понимаю из готового модема , с ДЕРЖАТЕЛЯ сим-карты ?

 

Если нужно несколько штук, то делается "утюговым методом" в течении часа, нужно только стеклотекстолит соответствующей толщины взять, да кабель плоский ..... А если много - заказать у тех кто производством плат занимается сделать сразу в виде шлейфа.

Не думаю что готовые достать проще.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю из готового модема , с ДЕРЖАТЕЛЯ сим-карты ?
Именно так. :)

 

Не думаю что готовые достать проще.....
Я потихоньку прихожу к таким неутешительным выводам. Поиски пока не привели к положительным результатам. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели Вы, наверно, адаптер для двух симкарт. Такие в Евросети видел (ок.150 руб). Есть такая их разновидность: гибкая печатная плата (в виде симки) с контактами под СИМ-разъем и двумя разъемами на другом конце (под неразрезанные симкарты). И где-то в шлейфе есть миросхема коммутатора. Длина около 4см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели Вы, наверно, адаптер для двух симкарт. ... Есть такая их разновидность: гибкая печатная плата (в виде симки) с контактами под СИМ-разъем
Очень может быть, что так оно и было. В памяти отложилась именно такая конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААА!!!!!!!!!!!! челу не то надо....

Витёк, не гони. Мулем все отработай и 2 запроса по API - всего-то делов....и ненадо комутации... токма 2 проинитить в одновременность не сможешь:-), а жаль... а с коммутацией карт траблы полезут - гарантирую.

Изменено пользователем Йокамон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...