Перейти к содержанию
    

PCIe-to -PCI мост

то есть может и генерируют но они не проходят сквозь мост в PIC режиме, в APIC проходят (Линукс)

 

может это и нормально? ведь PCIe пропускает только MSI прерывания сквозь себя, а PIC о MSI "не в курсе" !?

 

если при "раздаче прерываний" раздать "как нибудь", то и в APIC-режиме прерывания не доходят до системы

и помогает только "irqpoll" как параметр при старте линукса

 

кто нибудь в этом разбирается? все обьяснения в литературе не опускаются до нюансов прерываний в мостах PCIe2PCI :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь в этом разбирается? все обьяснения в литературе не опускаются до нюансов прерываний в мостах PCIe2PCI :crying:

 

Похоже что у меня такая же проблема. Сегодня обнаружил.

 

Мост PEX8114. Не проходят прерывания от PCI Express на PCI. Буду разбираться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что у меня такая же проблема. Сегодня обнаружил.

 

Мост PEX8114. Не проходят прерывания от PCI Express на PCI. Буду разбираться.

 

С конкретно этим не помогу,

но может Тундру поставить взамен.

Посмотрите тут

http://www.analogzone.com/iop_052107.htm

 

Еще мелькала информация что TSI384 значительно "быстроходнее"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но может Тундру поставить взамен.

Тундру уже нельзя поставить.

 

Я разобрался в чём дело. На модуле такая цепочка: EP-SWITCH-BRIDGE-HOST

 

 

EP( Endpoint, Virtex6) формирует прерывание INTA

 

SWITCH( PEX8619 ) смещает INTA в INTC в соответствии с номером порта к которому подключен EP

 

BRIDGE получает сообщение об установке INTC и формирует INTC на шине PCI

 

Но вот тут к сожалению закралась ошибка в схемотехнике модуля. На разъём PCI выведен только INTA, остальные висят в воздухе. Это получилось из-за неправильного понимания документа. В описании 8114 сказано, что он может формировать только INTA по своим внутренним событиям, а из-за этого решили что другие прерывания вообще не формируются.

 

Попробую использовать MSI.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему решил. Прерывания появилис. Я сформировал в EP прерывание INTC, после switch оно превратилось в INTA и попало в компьютер.

 

Заодно выяснил, что Virtex6 неправильно формирует прерывание INTC (а возможно и INTD, INTB). Ядро которое сформировал корегенератор правильно сформировало регистр INTERRUPT PIN, но пакеты получались для INTA. Пришлось пакеты для установки и сброса прерываний формировать самостоятельно.

 

 

Исходный код выложен в subversion на ds-dev.ru

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему решил. Прерывания появилис. Я сформировал в EP прерывание INTC, после switch оно превратилось в INTA и попало в компьютер.

 

Заодно выяснил, что Virtex6 неправильно формирует прерывание INTC (а возможно и INTD, INTB). Ядро которое сформировал корегенератор правильно сформировало регистр INTERRUPT PIN, но пакеты получались для INTA. Пришлось пакеты для установки и сброса прерываний формировать самостоятельно.

 

 

Исходный код выложен в subversion на ds-dev.ru

 

А я по-другому решил эту проблему...

 

Я сам генил прерывание и не пропускал его через кору... а так реально кора все прерывания не пропускала, не понимал почему и не стал в этом разбираться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему с мостом построенным на Pi179x111sl, подключаю звуковую карту, все определяется, но звук слышно еле еле с учетом активных колонок и к тому же с помехами, включаю в обычный PCI все работает без нареканий!?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что проблема в отсутствии в схеме моста одного из каналов питания, скорее всего -12V, который нередко используется звуковыми картами и берётся с разъема PCI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...