Перейти к содержанию
    

Нужен TVS с низким током утечки

Господа, не подскажете нечто аналогичное ESD129-B1-W01005 но в корпусе, который можно было бы запаять руками (не меньше чем 0603)?

 

Вообще нужно 3 штуки с Ir в пределах 1-50nA и разными Vbr/Vcl:

 

1) Vbr в пределах 15-30V и Vcl < 35V

2) Vbr 2-5V, Vcl 8.5-12.5V (и минимальной емкостью, в районе 1pF)

3) Vbr > 210V, Vcl < 350V

 

Для 1 и 3 ёмкость не важна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем тебе этот руками не запаять? Нагреваешь паяльником под флюсом сразу оба контакта и бросаешь пинцетом на еще расплавленный припой так, что-бы макнул оба контакта. Благо двуполярный и без разницы какой стороной станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него размер меньше миллиметра - их таких на жало паяльника несколько штук влезет :(

Нагреваешь паяльником под флюсом сразу оба контакта и бросаешь пинцетом на еще расплавленный припой так,
При таком размере оба контакта остынут не успев оторваться от паяльника, не припаяется, увы. Да и 'бросить' его проблематично будет - он скорее прилипнет к пинцету. Ну и в качестве вишенки - я не обладаю квалификацией Левши, что бы прицельно 'бросать' фигню размером 0.43х0.23 мм на такую же посадочную площадку :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо отрывать паяльник от контактов платы и "бросать" я имел ввиду "положить пинцетом", возможно даже слегка придержать что-бы когда убирал жало с контактов элемент не прилип к жалу, а остался на контактах. Впрочем, если флюса достаточно, прилипнуть к жалу не должен т.к. силы поверхностного натяжения расплавленного припоя на контактах платы должны удержать элемент сильнее чем жало.

Естественно жало должно быть чистым, хорошо заточенным и хорошо нагретым. Как по мне жало типа "лопатка 1.2мм" тут вполне подойдет.

 

ЗЫ. Естественно, все это можно сделать еще проще если есть паяльный фен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однажды паял корпус 0402, с тех пор зарёкся ставить такие корпуса куда либо (для ручной пайки). Корпус 01005 вообще припаять невозможно (почти), по моему опыту.

ЗЫ. Естественно, все это можно сделать еще проще если есть паяльный фен.
Фен его просто сдует :( А если пытаться паять снизу (сквозь плату) - сожжёт плату (этот опыт тоже был поставлен :( ).

 

Единственный способ это припаять - в печке, но у меня её нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однажды паял корпус 0402, с тех пор зарёкся ставить такие корпуса куда либо (для ручной пайки). Корпус 01005 вообще припаять невозможно (почти), по моему опыту.

Обязательно паять на пасту, необходим подогрев платы снизу, скорость фена выставить на минимум, дуть по нормали к плате и всё отлично получается. Элемент пилипает к пасте, подогрев снизу закрепляет и начинает активировать флюс в пасте, а фен догревает и оплавляет.

У меня больше проблем с расстановкой такой мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фен его просто сдует :( А если пытаться паять снизу (сквозь плату) - сожжёт плату (этот опыт тоже был поставлен :( ).

 

Единственный способ это припаять - в печке, но у меня её нет.

Печка точно так-же дует на плату как и фен. Причем в печке пинцета удерживающего элемент нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходим подогрев платы снизу,
Этого у меня тоже нет

У меня больше проблем с расстановкой такой мелочи.
И это тоже проблема (даже при наличии микроскопа)

 

В общем давайте вернёмся к первоначальному вопросу - сменить корпус, монтаж 01005 оставим в качестве запасного варианта (в конце концов можно отдать на монтаж туда, где это умеют делать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, может такой 0603 подойдет: http://pdf.tradeelectronics.ru/xpdf.php?de...t=0603ESDA-MLP7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно подойдет (Trigger Volatage 300V несколько смущает)

Спасибо за производителя - покопаюсь у них

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходим подогрев платы снизу,

Этого у меня тоже нет

Я по-первости использовал утюг, а термопарой с тестером выставлял температуру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по-первости использовал утюг, а термопарой с тестером выставлял температуру :)
Это жесть :) :a14:

Я всё таки предпочту 0603ESDA - может подойдут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...