Перейти к содержанию
    

Parallel Download Cable и WINXP

Установил WebPack 6.3i под WINXP, запускаю модуль iMPACT.

Применяется фирменный кабель XILINX Parallel Cable III.

Пишет, что кабель не обнаружен. Вручную тоже не обнаруживается.

Запускаю программу JTAG Programmer из комлекта Foundation Series 3.1i.

Тоже самое.

Запускаюсь со старого винчестера под Win98. JTAG Programmer пишет, что соединение установлено. (а iMPACT у меня под 98 не установился)

Под XP не работает. Пробовал менять в BIOS параметры LPT порта - без толку.

Для справки - Попытка запрограммировать Xilinx XC9572-10.

В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как под XP но под WIN2000 был у меня подобный гемор.

На машинке поставиль ISE 6.2 и Windriver6.22. Мой шнурочек не определял правильно кристаллы :blink: . Я думал шнурок кривой <_< поменял не помогло, али софтинка кака кривая, ну а под WIN98 на той-же машинке все нормально :glare: ну думая что за ерунда сталь репу чесать глазки и т.д.

Ну так вот под шнурочек тот, дрова писаны видимо в WinDriver-е так как при старте он что-то про windrv6.sys пишеть.

И если у тебя на машике стоить одновременно Xilinx и WinDriver (или что-то что использует ..\system32\windrv6.sys) могут быть заморочки. :wacko:

Снес WinDriver, Xilinx удалил .\system32\windrv6.sys заново поставил Xilinx врод-б нормально. Хотя XP я себе не ставиль (где-то слышал про список на сайте мелкософта на предмет перечисления программ не работаюших в XP (из-за его кривызны) :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению Windriver6 не установлен (windrv6* отсутствует). XP чистая, только что установленная, с минимумом программ. Шнур этот вообще без драйверов, его даже можно сделать самому, так как он очень просто устроен (схемы есть много где). :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнур-то простой, а драйверок под Win2000+ - нужен. Галочка при установке Xilinx-овского софта не была случайно пропущена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...