Перейти к содержанию
    

ATmega+CD-RW

Народ. Хочу воплотить в жизнь такую идею. На базе какой-нибудь Атмеги и CD-RW сделать цифровой диктофон. В общем хочу записать принятый сигнал на болванку. Подскажите возможно ли это в принципе, а может кто-нибудь ссылками (например доки по ATAPI интерфейсу или подобным проектам) либо наработками поделиться...БУДУ ТОЛЬКО РАД И БЛАГОДАРЕН!!! :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Хочу воплотить в жизнь такую идею. На базе какой-нибудь Атмеги и CD-RW сделать цифровой диктофон. В общем хочу записать принятый сигнал на болванку. Подскажите возможно ли это в принципе, а может кто-нибудь ссылками (например доки по ATAPI интерфейсу или подобным проектам) либо наработками поделиться...БУДУ ТОЛЬКО РАД И БЛАГОДАРЕН!!! :a14:

Несколько лет назад делал проигрыватель музыкальных дисков из CD-ROM. Схема не моя, была выложена на своем сайте Александром Торресом. Его прошивку запустить не удалось, потому и написал свою с нуля. В авторском варианте был подключен еще LCD дисплей, я не реализовывал его за ненадобностью. Схему привожу по авторскому варианту. Прога написана под 90s8515, тактовая 8 МГц. Есть ограничение на количество дорожек на диске (оперативки не хватило :) ). Можно , конечно красивее сделать и оптимальнее, но это работает, а меня тогда эта задача интересовала из "академических" целей - разобраться с сидюком. В кодах довольно подробные комментарии. Удачи!

CD.ZIP

 

P.S. Что касается вашей идеи напрямую писать на болванку, думаю не получится легко это сделать. Надо писать отдельные сессии, много переменных, служебной информации. Проще писать в буфер (например на датафлэш), а потом переливать на болванку дорожку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывать звук в реалтайм на болванку - не лучшая идея. Для этой цели идеально подходят флэш-карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кодах довольно подробные комментарии. Удачи!

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО :rolleyes: , действительно, исходники так закомментированы, что не понять просто не возможно!!!

 

Записывать звук в реалтайм на болванку - не лучшая идея. Для этой цели идеально подходят флэш-карты.

 

Да, согласен, в реальном времени записывать не разумно, была у меня идея использовать FIFO память для этих целей, думаю, что должно получиться.

Изменено пользователем NahaL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...