Перейти к содержанию
    

usb на гребенку или какие варианты?

Добрый вечер. Есть некое устройство, с ним в составе используется RPi 3

Канал связи с RPi - UART.

И все бы хорошо, но нужен еще один UART для малины. Вроде оно все просто - интегральный USB-UART, но загвоздка в том, что у малины нет USB на гребенке, а использовать разъемы малины заказчик не разрешает.

Получается патовая ситуация - родные разъёмы использовать нельзя, а на гребенке USB нет

Но ведь стопроцентно кто-то сталкивался с такой необходимостью, но найти не могу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повесьте SC16IS752 на SPI или I2C.

Да, я тоже склоняюсь к этому (есть еще от Maxim варианты), но тогда нужно свой драйвер ваять, а опыта нуль... А сделать нужно быстро..

 

Продавить заказчика перестать заниматься глупостями? :)

Почему глупости? Есть законченное устройство, в корпусе. На кой черт ему какой-то провод снаружи из задницы в передницу?

 

Вот еще какая идея есть: у малины несколько виртуальных uart'ов, работа с ними нативна. На уровне драйвера данные заворачиваются в обертки и по существующему физическому uart передаются.

Так проще, никаких новых железок, физически новый uart появится на борту моего stm32, а для малины будет новый порт

Но опять же драйвер((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно разработать платку МК на гребенку и использовать его как мост между GPIO и UART.

Изменено пользователем hsoft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...