Перейти к содержанию
    

Заказ 4-слойной ПП

Добрый день!

 

Планирую заказать 4-слойную печатную плату, заказ ближе к концу этой недели.

Есть вопросы:

 

1) успеют ли изготовить плату до Нового года? Заказ сверх-срочный маскимально для 4-сл.

2) экспресс-доставка будет ли в околопраздничные дни работать? в праздничные? послепраздничные? интересуют числа работы

 

3) технический вопрос. Нужна одна трасса с волновым сопротивлением 50 Ом. Препрег планирую "7628" с толщиной 0,36 мм. Толщина фольги внешнего слоя 18 мкм.

 

- На сколько увеличится толщина фольги, если будет лужение припоем ПОС-63?

 

- Диэлектрическая константа для препрега 7628: у вас колеблется от 3,8 - 4,4. Можно ли по-точнее узнать, какой именно препрег (изготовитель, марка) загружены сейчас в производство? Хотелось бы иметь допуск по сопротивлению не более +/- 10 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что вы задаёте вопросы для срочного заказа на форуме, который никак не относится к этой фирме. Напишите или позвоните им. Или задайте вопрос ни их форуме :) .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что вы задаёте вопросы для срочного заказа на форуме, который никак не относится к этой фирме. Напишите или позвоните им. Или задайте вопрос ни их форуме :) .

Ещё более странно видеть комментарий наподобие вашего :) Без обид!

 

Но мне показалось, что этот раздел для общения клиентов pselectro и его руководством. Модератор раздела - GKI - если я правильно понял, то он из главных конструкторов в pselectro :)

 

Судьба распорядилась так, что я ответы на все свои вопросы выше уже получил: время раскрыло тайны, а по последнему вопросу разрулил сам: дорожка толщиной 7 мм даст волновое сопротивление близкое к 50 Ом-ам, с препрегом 360 мкм и внутренним слоем земли. Толщина фольги и разброс диэлектрической константы не сильно колышет сопротивление: что-то вроде 48 - 52 Ом, что для моих целей приемлемо.

 

Тему можно закрыть или снести!

 

Спасибо за внимание! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GKI - если я правильно понял, то он из главных конструкторов в pselectro :)

 

кто такой гки ?

конструктор чего ?

не в авторитете

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... время раскрыло тайны, а по последнему вопросу разрулил сам: дорожка толщиной 7 мм даст волновое сопротивление близкое к 50 Ом-ам, с препрегом 360 мкм и внутренним слоем земли. Толщина фольги и разброс диэлектрической константы не сильно колышет сопротивление: что-то вроде 48 - 52 Ом, что для моих целей приемлемо.

Есть простая прога "сатурн" для примерного подсчета, поточнее в SI9000. И нужно понять какая частота или частоты используются. У того же FR-4 на высоких частотах, беспокоит диапазон неравномерности эпсилона. Так как в штучном изделии проблем то нет, а вот даже в малой серии проблемы появятся.

И потом непонятно дорожка толщиной (вероятно шириной, не толщиной) 7 мм это стрип лайн, микрострип или что еще?

Для микрострипа в районе 8 Ом получаем, как то оч далеко от 50. Путанули что то вы.

Для ширины 0.7 получаем 42 Ома, при эпсилон 4.6

Можете еще всякими web калькуляторами проверить, ... типа таких: http://emclab.mst.edu/pcbtlc2/microstrip/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть простая прога "сатурн" для примерного подсчета, поточнее в SI9000. И нужно понять какая частота или частоты используются. У того же FR-4 на высоких частотах, беспокоит диапазон неравномерности эпсилона. Так как в штучном изделии проблем то нет, а вот даже в малой серии проблемы появятся.

И потом непонятно дорожка толщиной (вероятно шириной, не толщиной) 7 мм это стрип лайн, микрострип или что еще?

Для микрострипа в районе 8 Ом получаем, как то оч далеко от 50. Путанули что то вы.

Для ширины 0.7 получаем 42 Ома, при эпсилон 4.6

Можете еще всякими web калькуляторами проверить, ... типа таких: http://emclab.mst.edu/pcbtlc2/microstrip/index.html

Да, опечатался - дорожка 0,7 мм а не 7. таких программ - хоть попoй жуй :) Я считаю этой:

 

post-94050-1481956405_thumb.png

 

кто такой гки ?

конструктор чего ?

не в авторитете

Ганжа Константин Иванович

http://pselectro.ru/novosibirsk_PCB/zavod_electroconnect

Инженер конструктор ПП

Модератор в этом разделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганжа Константин Иванович

Модератор в этом разделе

 

значит делать ему нечего на основной работе

если уже модерацией занялся

или квалифиуацию потерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что форум, по крайней мере этот раздел, не настолько динамичный, чтобы требовал много времени на модерацию – флуда нет, общения вполне в рамках приличия. Тут и модерировать-то нечего. Я за всё время так не разу и не нажал кнопку «Пожаловаться»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что форум, по крайней мере этот раздел, не настолько динамичный, чтобы требовал много времени на модерацию – флуда нет, общения вполне в рамках приличия. Тут и модерировать-то нечего. Я за всё время так не разу и не нажал кнопку «Пожаловаться»

 

прочитал несколько раз

 

понял что надо всем больше отдыхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...