Перейти к содержанию
    

Стоимость устройства

Доброго времени суток уважаемые Форумчане. Имеется задача. Разработать таймер. Функции: При зажатой кнопке начинается отсчёт времени. При не нажатой кнопке, время встаёт в паузу. По достижению 1 часа (+- пара минут, не критично), пауза в пару секунд, сброс счётчика, начало отсчёта с нуля. На плате: Вход питания, вход кнопки, выход N-P-N, светодиод индикации питания, светодиод индикации отсчёта(моргает при счёте, без счёта горит). Интересует стоимость готового изделия(программа, плата).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.. Интересует стоимость готового изделия(программа, плата).

Это чисто ардуинская задачка. Ардуина Мини плата 200 руб в китае, программа с исходником сто баксов. Ну это квант, стольник, можно в рублях по курсу, меньше уже не бывает. Не рвать же стольник пополам? Обращайтесь, сделаю. Так что получается 3+100/N баксов на изделие при тираже N изделий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 у.е.

Почему так дорого?

Таймер электронный DIY

Изменено пользователем Elsystems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата такая:

 

http://www.ebay.com/itm/STM32F103C8T6-ARM-...gMAAOSwygJXhGtV

 

Программа под ваш алгоритм 3 т.р..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так дорого?

Ттаймер электронный DIY

Вы думаете в нём есть та функция которая мне нужна?

Есть конвейер с металлодетектором. Рабочие каждый час делают контрольную проверку металлодетектора. Что б они не забывали этого делать, нужно каждый час конвейер останавливать. Если конвеер проработал до обеда 30 минут, и 30 минут после обеда, то это время должно суммироваться. То есть за целый день работы, он может ни разу не остановиться, если суммарное время работы не привысило 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодние скидки. :biggrin:

Почему то я так и подумал))))))) Разработка дорогая штука, это я знаю. Ок. С начальством поговорю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, 20 баксов это совсем какой-то адский демпинг.

На всякий случай сделаю такое предложение:

Мне тут надо заказать в резоните пару прототипов для своих нужд, тысяч на 4-5 рублей. Могу разработать ваше устройство, и докинуть в тот же заказ. С вас - оплата заказа, с меня - готовое устройство на заводской плате, без всяких макетных соплей, делающее ровно то, что от него нужно. Срок - 20 января, учитывая, что резонит 10-го открывается. Ах да, территориально - Москва.

Пишите если что djurievГABgmail.com, могу накидать некое портфолио, чтобы не страшно было связываться с совсем незнакомым человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чисто ардуинская задачка. Ардуина Мини плата 200 руб в китае, программа с исходником сто баксов.

Ага, читаем дальше:

Есть конвейер с металлодетектором. Рабочие каждый час делают контрольную проверку металлодетектора. Что б они не забывали этого делать, нужно каждый час конвейер останавливать. Если конвеер проработал до обеда 30 минут, и 30 минут после обеда, то это время должно суммироваться. То есть за целый день работы, он может ни разу не остановиться, если суммарное время работы не привысило 1 час.

Выясняем, что условия работы изделия - промышленная обстановка. А это значит - помехи от оборудования и работа в ответственном применении, связанном с риском для здоровья/жизни людей.

Ваша абдурина с алиэкспресса будет виснуть и сбоить в такой обстановке. Что чревато от просто невыполнения своих функций до производственного травматизма (абдурина останавливающая, а затем запускающая вновь конвейер из-за сбоя) и порчи оборудования заказчика. И кто потом сядет, когда из-за этой абдурины кому-то руки оторвёт? :ph34r:

Оставьте домашние игрушки там где их место.

В этом случае разработка ПО - не главное. Главное - разработка схемотехники соответствующей условиям эксплуатации.

 

20 у.е.

И в эту стоимость входит и разработка схемотехники для промусловий? И испытания на ЭМС, помехоустойчивость и т.п. с несколькими итерациями переразводки? И испытания на объекте? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так дёшево?

у того товарища в профиле написано, откуда он.

доскакался. потому дешевле индусов берёт.

 

Выясняем, что условия работы изделия - промышленная обстановка. А это значит - помехи от оборудования и работа в ответственном применении, связанном с риском для здоровья/жизни людей.

Ваша абдурина с алиэкспресса будет виснуть и сбоить в такой обстановке. Что чревато от просто невыполнения своих функций до производственного травматизма (абдурина останавливающая, а затем запускающая вновь конвейер из-за сбоя) и порчи оборудования заказчика. И кто потом сядет, когда из-за этой абдурины кому-то руки оторвёт? :ph34r:

Оставьте домашние игрушки там где их место.

В этом случае разработка ПО - не главное. Главное - разработка схемотехники соответствующей условиям эксплуатации.

согласен.

но и заказчику не следовало про кнопочки писать изначально.

Хотя это не отменяет факта, что 20 баксов даже для ардуиновского программирования слишком дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у того товарища в профиле написано, откуда он.

доскакался. потому дешевле индусов берёт.

 

Таки да, доскакался, до рубля по 60, до нефти по 56. А Вы видели госдолг США.

 

 

согласен.

но и заказчику не следовало про кнопочки писать изначально.

Хотя это не отменяет факта, что 20 баксов даже для ардуиновского программирования слишком дешево

 

 

А теперь если серьёзно.

Читаем. Задачу.

"Разработать таймер. Функции: При зажатой кнопке начинается отсчёт времени. При не нажатой кнопке, время встаёт в паузу. По достижению 1 часа (+- пара минут, не критично), пауза в пару секунд, сброс счётчика, начало отсчёта с нуля. На плате: Вход питания, вход кнопки, выход N-P-N, светодиод индикации питания, светодиод индикации отсчёта(моргает при счёте, без счёта горит). Интересует стоимость готового изделия(программа, плата)."

Про промышленное применение ни чего не сказано. Как поставлена задача, так и озвучена цена.

Итого считаем STM8S003F3P6 0.25$ + кренка 0.1$ + светодиод 0.03$ + резистор 0.01$ + пару конденсаторов 0.1$ + кнопка 0.1$ + плата 0.4$) = 0.89$ и час с кофем написать софт. И потом проверить. Занимаясь другими делами. пускай еще час времени уйдёт на "отвлечение". итого 9.5$ за час. при 6 часовом рабочем дне это - 57$

Скажете что плату еще делать, а если есть готовые?

Вот мне взбрела в голову цифра 20$, и считаю что это стоит столько, в чем собственно проблемы? Но подключать коллектив с 10 рыл и делать на расбери пол года, тоже не то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...