Перейти к содержанию
    

Среда разработки для MSP432

Посоветуйте пожалуйста среду для разработки программ под MSP432.

Производитель рекомендует Code Composer Studio IDE v6.1.0

Если кто сталкивался насколько это оправдано?

Имеется-ли возможность задействовать такие среды как Keil, Iar и если да то насколько это будет оправдано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, чем лучше владеете, то и используйте. Кортекс М4 у всех одинаков: в том смысле, что и ИАР, и Кейл, и ККС подавляющего преимущества друг перед другом не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только проверьте, что выбранная среда поддерживает ваш целевой МК. Это будет нужно при отладке периферии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IAR 7.70 - MSP432 присутствует.

Планируется работать с этой платкой http://www.ti.com/lit/an/slaa681a/slaa681a.pdf

Наверняка для этого понадобятся драйвера под IAR...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется работать с этой платкой http://www.ti.com/lit/an/slaa681a/slaa681a.pdf

Наверняка для этого понадобятся драйвера под IAR...

IAR-у нужны драйвера только для МК. Для "платок" - не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . . Наверняка для этого понадобятся драйвера под IAR...
Ваша отладочная плата (отладчик) должна видется с PC как CDC - нужны эти драйверы. соединение PC с "программаторной" частью EVB. Далее в опциях проекта выставляете тип процессора, и во вкладке "debug" - марку отладчика, соответствующий тому, который находится на EVB. Их там от Ti есть несколько типов. Пакет установки где-то здесь C:\Program Files (x86)\IAR Systems\Embedded Workbench 7.5\arm\drivers\ti-xds\ti_emupack_setup.exe - 42 Mb. или на сайте Ti. У меня этой EVB нет, могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша отладочная плата (отладчик) должна видется с PC как CDC - нужны эти драйверы. соединение PC с "программаторной" частью EVB. Далее в опциях проекта выставляете тип процессора, и во вкладке "debug" - марку отладчика, соответствующий тому, который находится на EVB. Их там от Ti есть несколько типов. Пакет установки где-то здесь C:\Program Files (x86)\IAR Systems\Embedded Workbench 7.5\arm\drivers\ti-xds\ti_emupack_setup.exe - 42 Mb. или на сайте Ti. У меня этой EVB нет, могу ошибаться.

Спасибо. Суть понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время, когда писал под MSP432 мне IAR понравился больше чем CCS.

Отладчиком пользовались? Какую отладочную плату использовали?

IAR мне тоже привычней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отладчиком пользовались? Какую отладочную плату использовали?

IAR мне тоже привычней.

На вашей планируемой плате уже будет отладчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вашей планируемой плате уже будет отладчик.

Это который с USB CDC Driver?

Будет неплохо если он заработает под Win7 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это который с USB CDC Driver?

Будет неплохо если он заработает под Win7 64

Заработает. Видели на фотке: один 100ногий проц ваш, а второй (TIVA в несколько раз мощнее) для JTAGа. Отладчик (JTAG) разновидность XDS-100 прикидывается CommunicationDeviceClass устройством на USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заработает. Видели на фотке: один 100ногий проц ваш, а второй (TIVA в несколько раз мощнее) для JTAGа. Отладчик (JTAG) разновидность XDS-100 прикидывается CommunicationDeviceClass устройством на USB.

Спасибо. Попробую на IAR 7.5. Вроде там MSP432 имеется.

По ходу еще несколько вопросов, поскольку на базе данного микроконтроллера предполагается соорудить цифровую ФАПЧ для PSK демодулятора.

Частота семплирования 144000 Гц. Возможно-ли на микроконтроллере выполнять умножение двух 16 битных чисел с последующими несколькими

пересылками результата за время между двумя соседними выборками, тоесть за 7 мкс? Я так понимаю что в девайсе нет аппаратного умножителя.

Или все нужно делать с использованием DMA с последующей выемкой и обработкой данных, как советует TI?

Пытаюсь сравнить данный микроконтроллер для задачи ФАПЧ с dsPIC33EP128MC http://ww1.microchip.com/downloads/en/Devi...c/70000657H.pdf где вроде имеется аппаратный умножитель, делитель и т. п.

Сомневаюсь, что разработка на PIC будет проще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частота семплирования 144000 Гц. Возможно-ли на микроконтроллере выполнять умножение двух 16 битных чисел с последующими несколькими

пересылками результата за время между двумя соседними выборками, тоесть за 7 мкс? Я так понимаю что в девайсе нет аппаратного умножителя.

:smile3009:

Вы о чём вообще??? У Вас ядро какое? Cortex-M4F. У него в системе команд есть куча MAC-операций с целыми 32-бита и float. 1-тактными. А для 16 бит есть даже команды которые за такт две MAC-операции сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...