Перейти к содержанию
    

5576ХС4, анализ таймингов

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

На 5576ХС4 (стр 5. http://www.vzpp-s.ru/production/catalog.pdf) указано, что в качестве САПР можно использовать quartus. При этом питание ядра отличается от аналога альтеры. Насколько правильно использовать ограничения для альтеровского чипа и анализ таймингов, считая 5576ХС4 аналогом. Ситуация следующая - проект рабочий, сбоев нет, были многочисленные прогоны в термокамере, рабочая частота в чипе под 100МГц, но все временные ограничения прописаны под альтера и терзают смутные сомнения... Под другие Воронежские чипы вроде как есть свой STA, может кто в курсе с кем можно связаться по данному вопросу (лучше в личку)?

С Уважением, Богаев Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

На 5576ХС4 (стр 5. http://www.vzpp-s.ru/production/catalog.pdf) указано, что в качестве САПР можно использовать quartus. При этом питание ядра отличается от аналога альтеры. Насколько правильно использовать ограничения для альтеровского чипа и анализ таймингов, считая 5576ХС4 аналогом. Ситуация следующая - проект рабочий, сбоев нет, были многочисленные прогоны в термокамере, рабочая частота в чипе под 100МГц, но все временные ограничения прописаны под альтера и терзают смутные сомнения... Под другие Воронежские чипы вроде как есть свой STA, может кто в курсе с кем можно связаться по данному вопросу (лучше в личку)?

С Уважением, Богаев Роман.

Зачем в личку? Страна должна знать своих героев: support at edc-electronics.ru - довольно таки хорошо отвечают.

Представьтесь только: кто Вы и откуда? В смысле, в письме по указанному мной адресу представьтесь )))

Вообще для этого чипа прописано:

- для создания проектов используется САПР ф. Altera MAX+PLUS II или Quartus II;

- для создания файла с размещением выводов в корпусе аналога используется специальное программное обеспечение собственной разработки;

- для программирования расширенной функциональности ПЛИС (режимы VERIFICATION, SCRUBBING, Вus-Hold, Pull-Up, Pull-Down элементов ввода-вывода) используется специальное программное обеспечение собственной разработки.

Вы их ПО использовали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5576ХС4 у меня один серийный проект, который несколько лет уже выпускается. Никаких проблем с таймингами не было. В проекте есть домены 100, 50 и 20 МГц. Заполнение кристалла 100%. Термоциклы -60+85. Я правда тайминги задавал в плюс 1-2% на всякий случай.

 

Страна должна знать своих героев: support at edc-electronics.ru - довольно таки хорошо отвечают.

Это мягко говоря крайне оптимистичный взгляд на их саппорт. Меня сказали, что отвечать будут только на письма с официального электронного адреса предприятия.

 

Вообще для этого чипа прописано:

- для создания проектов используется САПР ф. Altera MAX+PLUS II или Quartus II;

- для создания файла с размещением выводов в корпусе аналога используется специальное программное обеспечение собственной разработки;

- для программирования расширенной функциональности ПЛИС (режимы VERIFICATION, SCRUBBING, Вus-Hold, Pull-Up, Pull-Down элементов ввода-вывода) используется специальное программное обеспечение собственной разработки.

Вы их ПО использовали?

 

Их ПО только пулап и пулдаун может менять. Ну и циклическую верификацию памяти задействовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мягко говоря крайне оптимистичный взгляд на их саппорт. Меня сказали, что отвечать будут только на письма с официального электронного адреса предприятия.
Общаюсь с личного ящика. Правда, мой рабочий они тоже знают (но я в него могу письма только получать, отправлять вовне не могу, поэтому с личного и переписываюсь.

 

А Вы 5576ХС4 официально же покупаете?

И вся документация по ним у Вас тоже куплена?

И доступ к закрытой части их сайта тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общаюсь с личного ящика. Правда, мой рабочий они тоже знают (но я в него могу письма только получать, отправлять вовне не могу, поэтому с личного и переписываюсь.

 

А Вы 5576ХС4 официально же покупаете?

И вся документация по ним у Вас тоже куплена?

И доступ к закрытой части их сайта тоже есть?

 

5576ХС4 ВЗПП производит, у них официально и покупаем, нихилыми объемами. Как его можно купить неофициально? Там еще подпись военных нужна, даже если с ОТК пытаешься купить.

 

Вся документация конечно куплена, также весь их софт, и НДА подписано, и доступ к закрытой части сайта есть.

 

Просто бизнс-модель КТЦ ориентирована на получение денег от государства, поэтому пользователи им только мешают.

 

Кстати эта херня с официальным мейлом недавно началась у них. Раньше я тоже с личного свободно общался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати эта херня с официальным мейлом недавно началась у них. Раньше я тоже с личного свободно общался.

КМК, это совершенно не проблема для контор, которые у них покупают.

UPD: В чем трагедия что саппорт через рабочую почту? Не вижу проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК, это совершенно не проблема для контор, которые у них покупают.

 

Речь же не о покупке, а о саппорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь же не о покупке, а о саппорте
Также не понимаю, в чём проблема написать официальное письмо с запросом поддержки по указанному в письме (не обязательно официальному) адресу?

Бланк предприятия, подпись, печать, скан, отправка, контрольный звонок (хотя звонить можно (и, даже, нужно) перед всей предыдущей последовательностью для подтверждения того, что эти действия не будут напрасны).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также не понимаю, в чём проблема написать официальное письмо с запросом поддержки по указанному в письме (не обязательно официальному) адресу?

Бланк предприятия, подпись, печать, скан, отправка, контрольный звонок (хотя звонить можно (и, даже, нужно) перед всей предыдущей последовательностью для подтверждения того, что эти действия не будут напрасны).

 

В вашем представлении именно такой должна быть нормальная тех.поддержка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем представлении именно такой должна быть нормальная тех.поддержка?
Странно, что вы не спрашиваете, почему вы должны покупать тех документацию на применяемые вами ПЛИС?

Да и о качестве самой документации не задаёте вопросы.

И почему купленная документация не в электронном виде?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что вы не спрашиваете, почему вы должны покупать тех документацию на применяемые вами ПЛИС?

 

Ну как раз почему бумажная документация денег стоит, это понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем в личку? Страна должна знать своих героев: support at edc-electronics.ru - довольно таки хорошо отвечают.

Представьтесь только: кто Вы и откуда? В смысле, в письме по указанному мной адресу представьтесь )))

Спасибо, сделаю. На них и требовалось выйти. Просто люди, которые занимались закупкой и контактами с нашей стороны, в данный момент не доступны, а вопрос довольно срочный.

На 5576ХС4 у меня один серийный проект, который несколько лет уже выпускается. Никаких проблем с таймингами не было. В проекте есть домены 100, 50 и 20 МГц. Заполнение кристалла 100%. Термоциклы -60+85. Я правда тайминги задавал в плюс 1-2% на всякий случай.

Этап испытаний завершен (все работает как часы во всем диапазоне и довольно длительное время), стоит вопрос о новой закупке. Пользовался только квартусом (тайминги там задавал для флекса естественно) и таблицей перераспределения пинов. Но в 5576ХС4 на питание ядра подается одно значение напряжения - 1.8 В (при том, что архитектура вроде как одинаковая), а на аналог - другое (2.5 В). Соответственно, сделан вывод о том, что техпроцесс другой и, в общем случае, карта задержек должна отличаться. Но в документации, которая у меня есть, ничего не сказано об использовании дополнительного софта для этого чипа. Если неправ - поправьте. Ну и я добра давать не буду, пока этот момент не прояснится, т.к. в случае чего мне придется все править.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этап испытаний завершен (все работает как часы во всем диапазоне и довольно длительное время), стоит вопрос о новой закупке. Пользовался только квартусом (тайминги там задавал для флекса естественно) и таблицей перераспределения пинов. Но в 5576ХС4 на питание ядра подается одно значение напряжения - 1.8 В (при том, что архитектура вроде как одинаковая), а на аналог - другое (2.5 В). Соответственно, сделан вывод о том, что техпроцесс другой и, в общем случае, карта задержек должна отличаться. Но в документации, которая у меня есть, ничего не сказано об использовании дополнительного софта для этого чипа. Если неправ - поправьте. Ну и я добра давать не буду, пока этот момент не прояснится, т.к. в случае чего мне придется все править.

 

Никакого дополнительно нет, тот который есть только пулап и пулдаун на ногах может поменять, я уже писал об этом. Все делается исключительно в квартусе.

 

А так все правильно, только на свой страх и риск. Никто со стороны КТЦ вам никакой гарантии не даст, я с ГК общался на этот предмет.

Если вам удасться узнать что то большее, отпишитесь пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сделаю. На них и требовалось выйти.
Всё же есть у них на странице поддержки!?

Просто люди, которые занимались закупкой и контактами с нашей стороны, в данный момент не доступны, а вопрос довольно срочный.
Срочный - звоните (мне и по телефону отвечали).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так все правильно, только на свой страх и риск. Никто со стороны КТЦ вам никакой гарантии не даст, я с ГК общался на этот предмет.

Если вам удасться узнать что то большее, отпишитесь пожалуйста.

Я этот вопрос оставлю руководству, если будет интересное что - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...