Перейти к содержанию
    

Работа модуля Xemixs DP1203-C433

Здравствуйте!

Может кто работал с микрухами или модулями Xemics конкретно с DP1203(XE1203), DP1205(XE1205). Знаю что 1203 - широкодиапазонная, а 1205 - узкодиапазонная. Я в радиотехнике не силен вообще, уже неделю сижу не могу сообразить, как организовать многоканальную связь?

В одном помещении должны работать несколько объектов, управлюемых каждый со своего дистанционного пульта, как сделать так, чтобы они не мешали друг другу, может кто сталкивался с такой проблемой. Я знаю что их надо разнести по частоте, но как мне это организовать на XE1203 не могу сообразить.

Там ширина полосового фильтра имеет 2 значения 200 КГц или 600 КГц, т.е. ширина одного канала будет 200 или 600 КГц плюс разнесение соседних каналов 50 КГц?

Но тогда если использовать безлицензионный диапазон 433,075..434,75 МГц я получу всего 6 каналов при 200 КГц и 2 канала при 600 КГц? Я правильно рассуждаю или нет?

Но несущяя частота задается с шагом в 500 Гц, значит я могу в канале шириной 200 КГц выделить еще много подканалов? Если да, то какая минимальная ширина одного канала должна быть и разнос между ними (знаю что зависит от скорости передачи, но как не знаю).

Поделитись своими соображениями по этой проблеме или может кто ссылки кинет. Очень нужно сроки поджимают.

 

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

Есть два пути, разнести каналы по частоте, лучше в верхнем диапазоне 902-928 или

организовать радиосеть по типу радио ethernet, когда все сидят на одном канале и работают

со случ. доступом с обнаружением коллизий.

 

советую использовать DP1205, там можно и узкие и широкие каналы резать. к тому же имеется полноценный SPI, FIFO буфер и ключ TX RX переключается программно.

в остальном идеология у 1203 и 1205 похожая.

 

минимальная ширина полосы у 1205 может быть 7КГц (2.4кбит/сек), нетрудно посчитать количество каналов в диапазоне 902-915МГц. кстати неплохо работают с GSM антеннами.

чем шире полоса тем скорость выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...