Перейти к содержанию
    

pcbnew: два корпуса на один элемент

Здравия!

Можно ли назначить одному элементу два корпуса, для универсальности печатки? Например, внутрь DIP вписан соответствующий SOIC. Добавить-то на плату в pcbnew добавляется, но дорожки к нему не липнут. Заливкой решать как-то не того. Может, есть приличный путь?

 

Посоветовали на схеме создать два запараллеленных элемента, каждый со своим корпусом. Больше нет вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовали на схеме создать два запараллеленных элемента, каждый со своим корпусом. Больше нет вариантов?

Вообще, это правильный вариант.

 

Можно, конечно, нарисовать корпус в виде "DIP + SOIC", только зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, это правильный вариант.

 

Можно, конечно, нарисовать корпус в виде "DIP + SOIC", только зачем?

Схема некрасиво выглядит, лишнее загромождение и пр. Уже решил для себя проблему, посоветовали тоже, во-первых, вот именно что нарисовать, это не так и трудно;

а во-вторых, вручную назначить соответствующие цепи ногам бесхозного корпуса. И все дела, по-моему, приличнее запараллеливания корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все дела, по-моему, приличнее запараллеливания корпуса.

Не могу согласиться. По-моему, схема должна максимально полно соответствовать плате, и отражать все: дополнительные корпуса, механические компоненты, крепежные отверстия и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вручную назначить соответствующие цепи ногам бесхозного корпуса. И все дела,
Много лишней работы. Поставить корпус, присвоить ему то же позиционное обозначение, втянуть список цепей. Корпус подключится автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я бы в библиотеке создал универсальное посадочное место и всё. Мало ли, потом ещё пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoric

вручную назначить соответствующие цепи ногам бесхозного корпуса

Не надо вручную. Лучше именно что DIP+SOIC с одинаковыми номерами выводов. Тогда всё подключится автоматически.

Я делал и так, и по другому варианту - рисовал на схеме всё, но там надо было ставить совершенно разные элементы - резисторы вместо транзисторов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...