Перейти к содержанию
    

О конструктиве SСSI

По стандарту обмена SСSI на устройствах устанавливаются розетки, на кабеле - вилки.

С моей точки зрения вроде бы как должно быть наоборот (так же как для IDE к примеру).

Так вот собственно вопрос: это сделано наобум, или в этом присутствует некий смысл, который я пока уловить не могу?

 

Заранее спасибо всем ответившим!

 

P.S.: Разрабатываю упрощенный самодельный аналог:) Интересует реализация конструктива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стандарту обмена SСSI

 

Это называется «стандарт реализации».

 

на устройствах устанавливаются розетки, на кабеле - вилки.

Вообще-то не во всех реализациях.

 

С моей точки зрения вроде бы как должно быть наоборот (так же как для IDE к примеру).

 

Когда-то оно так и было :-) для устройств «узкого» 50-контактного SCSI так и есть: на устройствах -- вилки, на кабеле -- розетки, как и на IDE.

 

Так вот собственно вопрос: это сделано наобум, или в этом присутствует некий смысл, который я пока уловить не могу?

 

Дело ещё и в том, что устройством является и сам контроллер. А на 68-контактном разъёме штыри расположены очень плотно -- очень близко друг от друга. И оставлять их в воздухе на работающем контроллере в работающей системе как-то стрёмно, да и лишний источник паразитных излучений в корпусе не нужен. А вот контакты в розетке короткие и хорошо изолированы друг от друга, и почти со всех сторон закрыты от окружающего пространства.

 

P.S.: Разрабатываю упрощенный самодельный аналог:) Интересует реализация конструктива

Для упрощённых самодельных накопителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...