Перейти к содержанию
    

Альтиум - расположение футпринтов под углом

Разбираюсь с Альтиумом , вот такая проблема. Если футпринты без разворота - то все нормально и понятно (на скрине пара слева)

Но если развернуть принты под 45 град например, то видно как "запретная зона" не поворачивается вместе с футпринтом, а вписыает его в неразвернутую прямогольную "запретную" для размещения зону. Что делать?

post-5493-1530295487_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисуйте компоненту 3D-модель и будет вам счастье.

Можно совсем простейшую, главное габариты правильно задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисуйте компоненту 3D-модель и будет вам счастье.

Можно совсем простейшую, главное габариты правильно задать.

так есть она, на скрине ее проекция фиолетовым видна.

post-5493-1530297552_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Использовать courtyard на механическом слое :laughing: - хотя бы прямоугольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать courtyard на механическом слое :laughing: - хотя бы прямоугольный.

Не. Именно в этом случае не поможет. Будет использоваться описанный прямоугольник. при повороте на 45 градусов этот прямоугольник не поворачивается. Появляется новый, описанный уже по углам, что и видно на картинке.

 

Только 3Д тело поможет, как писали выше.

 

Этой проблеме уже сто лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Именно в этом случае не поможет. Будет использоваться описанный прямоугольник. при повороте на 45 градусов этот прямоугольник не поворачивается. Появляется новый, описанный уже по углам, что и видно на картинке.

 

Только 3Д тело поможет, как писали выше.

 

Этой проблеме уже сто лет

не понял насчет 3Д модели. Разве у этого держателя батареи нет ее? А что я вижу на втором скрине?

С резисторами и прочим тоже самое наблюдаю. Можете выложить "правильный" любой компонент, у которого нет такой беды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Именно в этом случае не поможет.

Как раз оно поможет- и именно по той причине что вы назвали, т.к. максимум что можно сделать это сугубо визуальный контроль placement boundary, в силу того что его родной альтиумовский аналог(который играет и другие роли, что глупость) искажается при повороте. Т.е. только кортярд и поможет- а ведь еще даже не затронули тему милсов в альтиуме и округлений, когда место есть но альтиум считает что нет :biggrin: Тем более что альтиум видит не тело, а описанный прямоугольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таже бадяга :(

Так в том и дело что надо не на это "выделение" опираться, а сугубо на контур с 15 слоя механики- то что вы показываете побороть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял насчет 3Д модели. Разве у этого держателя батареи нет ее? А что я вижу на втором скрине?

С резисторами и прочим тоже самое наблюдаю. Можете выложить "правильный" любой компонент, у которого нет такой беды?

В правилах есть 2 опции. Опираться на 3D или на описанный вокруг всех объектов прямоугольник. (в старых версиях так точно было).

Скорее всего стоит второе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело что надо не на это "выделение" опираться, а сугубо на контур с 15 слоя механики- то что вы показываете побороть нельзя.

Не могу найти правило чтобы он игнорировал этот контур, я руками сейчас просто не могу ближе придвинуть, просто не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таже бадяга :(

Это подсвечена не зона запрета, а прямоугольник выделения Footpint.

Он ни на что не влияет, кроме показа, что это выделено

Это

- то что вы показываете побороть нельзя.

 

Ну так они выделяют :(

 

Не могу найти правило чтобы он игнорировал этот контур, я руками сейчас просто не могу ближе придвинуть, просто не дает.

В настройках интерактива укажите игнорировать наползание -- поставит с нарушением. Но поставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти правило чтобы он игнорировал этот контур, я руками сейчас просто не могу ближе придвинуть, просто не дает.

:biggrin: В том и дело что нету такого правила :biggrin: Как пишет Владимир

Ну так они выделяют sad.gif

и на этом польза этого механизма заканчивается :laughing: Контролировать придется сугубо визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...