Перейти к содержанию
    

Vivado 2016.4

Здравствуйте, уважаемые гуру.

 

Вот, перешел на Вивадо, встречайте :).

 

Вопросы:

 

1. Запрограммированная микросхема не хочет перепрограммироваться (ну типа там перекомпилил прошивку). Только через выкл/вкл. Предполагаю, что дело в том, что она вешает себе статус - "Programmed", и не хочет перезаливать, потому что хренли ее перезаливать, если она programmed?

Кто знает, в чем дело - подскажите, как с этим бороться. Не, мне не сложно выключить-включить. Но вот если забыться и не сделать этого, то можно потом долго разбираться, почему прошивку переделал, а ничего не изменилось.

 

2. Как в ILA сделать интерфейс с белым (светлым) фоном? Люто, бешено раздражают меня эти ваши черно-зеленые картинки.

 

Уверен, будут еще вопросы :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. В SDK почему-то при отладке периодически программа виснет, при попытке сделать паузу вылетает в дизассемблер непонятного происхождения. Закономерность такого поведения мне пока не удалось проследить - иногда всё работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. В SDK почему-то при отладке периодически программа виснет, при попытке сделать паузу вылетает в дизассемблер непонятного происхождения. Закономерность такого поведения мне пока не удалось проследить - иногда всё работает нормально.

P.S. Снято, сам накосячил.

 

2. Как в ILA сделать интерфейс с белым (светлым) фоном? Люто, бешено раздражают меня эти ваши черно-зеленые картинки.

 

Нашел, как менять цвета в ILA. Но почему-то не дает сделать фон белым, или хотя бы очень-светло-серым. Дает делать фон только весьма серым, неудобно.

Кто сталкивался, как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго работаю с Vivado... Это худший софт в котором доводилось работать... Привыкайте...

Интерфейс - ужас, куча окон в окне... Отзывчивость нулевая (комп у меня нормальный...).

ILA по сравнению с ChipScope - боль...

Извините, накипело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вивадо дермецо ещё то. Нельяз сказать, что версия N+1 лучше версии N. Каждая версия косячная, приём косячная по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Что бы не плодить темы задам вопрос здесь.

Есть возможность в Vivado из IP Catalog генерировать файлы Verilog? У меня все время получается vhd. В settings Target language выбран Verilog.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго работаю с Vivado... Это худший софт в котором доводилось работать...

Интерфейс - ужас, куча окон в окне... Отзывчивость нулевая (комп у меня нормальный...).

Извините, накипело...

 

попробуйте перейти в non-project mode и работе в CLI

т.о. билды пускаются на сервере

а локально GUI только для заливки битстрим и ILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользовался гайдами от Xilinx и примерами tcl, найденными на github

 

от Xilinx отправная точка UG892 глава 4: Using Non-Project Mode

ну и гайд по командам TCL UG835 (либо встроенный в командную строку вивадо-cli хелп)

ug892_vivado_design_flows_overview.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...