Перейти к содержанию
    

проведите ликбез по скрещиванию CUBEMX+FREERTOS+LWIP (httpd)

хотелось бы в рамках "проекта выходного дня" склеить какое-нибудь взаимодействие броузера с SSI CGI на плате...

 

то есть без FreeRTOS через

MX_LWIP_Init();
httpd_init();
while (1)
  {
   MX_LWIP_Process();

работает

 

также есть примеры в CUBE (FreeRTOS+lwip без CUBEMX) - работает, но так сразу мне не удалось разобраться во внутренностях

 

-------------------------

 

но, когда пытаюсь прикрутить "экзампл" из CUBE к заготовке сгенеренной CUBEMX (lwip+FreeRTOS) испытываю проблемы -

какие-то семафоры и взаимодействие задач, которое нигде (я не нашел) не описано и совсем не соответствует структуре CUBEMX

даже дефайны разные

 

вобщем не работает

 

-------------------------

 

интересно использовать Netconn API и как можно больше использовать CubeMX

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы в рамках "проекта выходного дня" склеить...

 

оно конечно же всегда заманчиво - использовать опыт ранее накопленный, но (имхо конечно же) по времени+нервам выходит всегда дороже

чем хотя-бы просмотреть опен код на явные ляпы+ознакомиться+оптимизация. вроде как затрачиваешь больше, но зато взлетает быстрее и работает впоследствии устойчиво.

 

чиссо моё мнение - следующее:

опен соурс код пока ещё не тот уровень накопленного опыта который можно лепить в что-то более-менее интересное.

 

 

с уважением

(круглый)

ЗЫ

Кстати из многих проектов-либ-исходников с простора инета пока ещё не встречал "не проблемного устойчиво работающего" кода. Возможно потому, что код - есть зафиксированная мысль,

а опыт вещь постоянно обогащающаяся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, там никакой идеологии - просто существовал порт lwip для freertos - его не особо заморачиваясь прикрутили к cubemx, возможно, не прописав все зависимости - что-то типа lwip использует уничножение задач, а freertos в кубе без этой опции и т.п. (это я фантазирую)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...