Перейти к содержанию
    

Какие книги осваивать дальше и что ожидать ?

Здравствуйте.

Не так давно я открыл тему

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=11903&hl=

 

Я прочитал книгу по электронике, ознакомился с различного рода цепями и методами анализа. Собрал пару схем, научился пайке, ознакомился с Мультисим 8/9. Купил Хороший Мультиметр и Подумываю о покупке недорогого USB осциллографа.

 

Вопрос, что изучать дальше ? Желательно, если бы могли посоветовать Темы и книги на эту тему.

 

----------------------------------------------------------------------------------

Как я вижу дальше только Полупроводниковая схемотехника, усилители, фильтры. Меня начинает пугать математика и обьём расцётов, пару тем в анализе цепей ... мягко говоря страшные.

Изменено пользователем alexibm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом изученного, попробуйте перед собой сами поставить конечную цель обучения (что делать дальше...) и дайте ответ. А искушенные в этой области - подкорректируют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня начинает пугать математика и обьём расцётов, пару тем в анализе цепей ... мягко говоря страшные.

Главное найти тему которая по душе, тогда и расчетов не испугаешься. И, самое главное, как и в любом другом деле, представлять суть(физику) своего направления.

И не бойся задавать вопросов, даже если они кажутся глупыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше нужно ставить задучу в виде небольшого , относительно простого проекта и воплощать в жизнь, собирать самому , а не копировать схему из книжки, при этом придется наступить на огромное количество подводных камней и обойти их, первый проект может пойти в мусор, но даст самое главное опыт, что дороже любых денег, все вопросы можно с успехом разрешить через поиск в Интернете. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...