Перейти к содержанию
    

Использование пина INIT_DONE Альтеровских ПЛИС

Надо ли этот пин подтягивать к питанию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ли этот пин подтягивать к питанию?

 

не надо

 

он и так подтянут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я резистор не ставил.

И получил всё время низкий уровень.

Микросхема EPF10K50RC240-3, в настройках проекта птичкой отмечено Enable INIT_DONE output.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используйте доку ".. Device Family Pin Connection Guidelines"

 

В моей так написано:

 

When using as optionally open-drain output dedicated INIT_DONE pin, connect this pin to an external 10-kΩ pull-up resistor to VCCPGM. When using in an AS or PS multi-device configuration mode ensure that the INIT_DONE pin is enabled in the Quartus II designs. When not using as the dedicated INIT_DONE optionally open-drain output, and when this pin is not used as an I/O pin, then connect this pin as defined in the Quartus II software.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используйте доку ".. Device Family Pin Connection Guidelines"

.

 

Спасибо, но я такого документа для флекс10 не нашёл, попробую сегодня подвесить внешний резистор, хуже, я думаю, не будет. На сайте Интела доки выложены на Стратикс, Циклон... Задал вопрос, посмотрю что ответят.

Изменено пользователем MrGalaxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я такого документа для флекс10 не нашёл, попробую сегодня подвесить внешний резистор, хуже, я думаю, не будет. На сайте Интела доки выложены на Стратикс, Циклон... Задал вопрос, посмотрю что ответят.

 

Попробуйте тогда глянуть Altera Configuration Handbook. По моему там есть, пробежался мельком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы попробовал посмотреть как сделано у производителей отладочных наборов. Например почти на все платы Terasic есть принципиальные схемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тогда глянуть Altera Configuration Handbook. По моему там есть, пробежался мельком

Ага, есть в самом начале, спасибо.

Особенно убедительна последняя фраза, действительно, если логически рассудить, то резистора там не должно быть.

An optional INIT_DONE pin is available, which signals the end of initialization and the start of user-mode. During initialization, internal logic, internal and I/O registers are initialized and I/O buffers are enabled. When initialization is finished, the INIT_DONE pin is released and pulled high by an external pull-up esistor. Once in user-mode, the user I/O pins will no longer have a weak pull-up and will function as assigned in your design.

 

 

 

А я бы попробовал посмотреть как сделано у производителей отладочных наборов. Например почти на все платы Terasic есть принципиальные схемы...

Я уже попробовал поставить резистор, всё работает. (Как в том анекдоте: фиг ли думать, трясти надо.) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...