Перейти к содержанию
    

Перенумерация RefDes в DxD

В рамках Automation ментор сделал доп. утилиту перенумерации на схеме в DxD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках Automation ментор сделал доп. утилиту перенумерации на схеме в DxD

Почитав форум я понял, что утилита работает только для Expedition? Поправте усли это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав форум я понял, что утилита работает только для Expedition? Поправте усли это не так.

тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возник такой вопрос, если в DxDesigner привычная для нас нумерация делается с помощью сторонней (пусть и официальной) утилиты, то какой маршрут тогда по феншую? Т.е. по умолчанию выполняя нумерацию он расставляет на схеме RefDes хаотично (я не смог отследить какого-нибудь упорядочивания, чтобы логически прослеживать затем функционал по схеме), тогда какой маршрут задумывали разработчики? Может кто-нибудь рассказать ход работы с точки зрения логики разработчиков? ГОСТ мы обойти можем, но все равно как то странно, когда три одинаковых диода стоящих друг под другом имеют нумерацию не VD2, VD3, VD4, а VD4, VD2, VD3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возник такой вопрос, если в DxDesigner привычная для нас нумерация делается с помощью сторонней (пусть и официальной) утилиты, то какой маршрут тогда по феншую? Т.е. по умолчанию выполняя нумерацию он расставляет на схеме RefDes хаотично (я не смог отследить какого-нибудь упорядочивания, чтобы логически прослеживать затем функционал по схеме), тогда какой маршрут задумывали разработчики? Может кто-нибудь рассказать ход работы с точки зрения логики разработчиков? ГОСТ мы обойти можем, но все равно как то странно, когда три одинаковых диода стоящих друг под другом имеют нумерацию не VD2, VD3, VD4, а VD4, VD2, VD3.

 

Стандартно нумерация происходит согласно номеру компонента на схеме - при размещении на схему у каждого символа появляется свой уникальный последовательный номер.

Последовательная же нумерация производится в топологии (для этого есть спец. команды) и затем обратно аннотируется в схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...